Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2023 14:42

Режим ЧС объявят в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/pavlodar_tjd Фото: instagram.com/pavlodar_tjd

Режим ЧС природного характера местного масштаба решили объявить в Павлодаре и пригородных селах из-за шторма, обрушившегося на регион, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Режим ЧС природного характера местного масштаба решили объявить в Павлодаре и пригородных селах из-за шторма, обрушившегося на регион, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Проект решения за подписью акима Павлодара Хасара Хабылбекова опубликовали на портале "Открытые НПА".

"На основании действующего законодательства и протокола внеочередного заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Павлодара от 19 ноября 2023 года объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Павлодара, поселка Ленинский, сел Жетекши, Мойылды, Павлодарское, Кенжекольского сельского округа", - говорится в проекте документа.

В акимате Павлодара подтвердили, что ЧС природного характера местного масштаба объявляется для ликвидации последствий шторма, который обрушился на область в минувшие выходные.

Сообщается, что публичное обсуждение проекта завершится 21 ноября. Добавим, павлодарские коммунальщики продолжают устранять последствия стихии. По информации ДЧС области, сейчас в регионе без электричества остаются 33 села. Сумма ущерба, нанесенного ураганом, еще подсчитывается.

Ураган в Павлодарской области: 40 сел остались без электричества

Напомним, что в Карагандинской области также объявят режим ЧС. Спасатели региона продолжают устранять последствия непогоды, которая наблюдалась в минувшие выходные. Тогда обрушился ураганный ветер. Жертв и пострадавших нет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети