Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2023 11:45

Режим ЧС объявят в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/qaragandy_tjd Фото: instagram.com/qaragandy_tjd

Режим ЧС объявят в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Режим ЧС объявят в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Спасатели Карагандинской области продолжают устранять последствия непогоды, которая наблюдалась в регионе в минувшие выходные. Тогда обрушился ураганный ветер. Жертв и пострадавших нет.

В связи со сложившейся ситуацией аким Карагандинской области поручил руководству ДЧС региона ввести режим ЧС. Сейчас местные власти ждут официального опубликования соответствующего постановления.

"Ермаганбет Булекпаев дал поручение акимам городов и районов в короткие сроки восстановить объекты, пострадавшие от стихии. Объявить ЧС и сделать все в рамках закона", - говорится в сообщении пресс-службы акимата региона.

По данным ДЧС Карагандинской области, 18–19 ноября в регионе зарегистрировано 114 случаев слета крыш и стеновых покрытий жилых домов и различных зданий из-за сильного ветра. Общая площадь разрушенных крыш составила 18 947 квадратных метров.

На территории Караганды, Темиртау, Балхаша, Шахтинска, Актогайского, Абайского, Бухар-Жырауского, Осакаровского, Нуринского, Каркаралинского и Шетского районов произошли частичные отключения электроэнергии.

В настоящее время большая часть населенных пунктов области подключена к электроэнергии, продолжаются аварийные работы в трех городах и четырех районах. Поступило также 85 сообщений об угрозе падения и падении деревьев.

Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

"В рамках ЧС за счет бюджета будут восстановлены кровли многоэтажных жилых домов. Пока мы ждем опубликования постановления", - сообщили в акимате Караганды.

18 ноября, по данным ДЧС Карагандинской области, на территории региона в результате усиления ветра до 25 метров в секунду произошли частичные срывы кровель с восьми административных зданий, одного многоквартирного жилого дома и одного частного жилого дома.

В нескольких районах области произошли частичные отключения электроэнергии.
Поступило около 50 сообщений о падении деревьев в областном центре и 20 сообщений по городу Темиртау, из них четыре случая падения деревьев на машины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети