KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.80
EUR / KZT - 201.07
CNY / KZT - 29.98
RUB / KZT - 3.67
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Воскресенье, 19.04.2015

+6° С

облачно с прояснениями, временами дождь

Бойцы "Алаш-Прайд" одержали 5 побед на "Великой Битве" в Алматы

31 марта 2013, 23:31
127
Ержан Естанов (слева) и Расул Мирзаев на процедуре взвешивания. Фото Vesti.kz©
Ержан Естанов (слева) и Расул Мирзаев на процедуре взвешивания. Фото Vesti.kz©
Матчевая встреча казахстанской команды "Алаш-Прайд" против бойцов из других стран в рамках международного турнира "Великая Битва" по смешанным единоборствам завершилась со счетом 5:5, сообщает Vesti.kz. Турнир прошел 31 марта в Алматы.

Кайрат Ахметов по прозвищу "Казах" одержал победу над узбекским бойцом Нурали Бакирдиновым, Асулан Токтарбаев "Арыстан" победил украинца Дмитрия Шаповала, Кылычбек Саркарбоев "Сайфолло" стал победителем в бою с еще одним украинцем - Евгением Деньщиковым, Арман Оспанов "Сункар" выиграл у азербайджанца Вугара Мамадзаде. Еще одно очко принес команде Ермек Тлауов "Аль-Асад" - его соперник сдался еще до начала боя.

В главном бою вечера российский боец Расул Мирзаев по прозвищу "Черный тигр" взял верх над казахстанским бойцом Ержаном Естановым "Арлан", отстояв титул чемпиона мира. Не смогли похвастаться победами в этот вечер еще четыре казахстанца: Куат Хамитов по прозвищу "Найман" уступил Зубайру Тухугову, Жумабек уулу Актилек "Алгыр" проиграл Магомеду Алхасову, Аксакал Кусаинов уступил Марифу Пираеву по прозвищу "Пиранья", Шахвалат Юсубов проиграл Гоче Смойану.

Нравится
Комментарии (127)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Zakon Zakon
+9
2013-03-31 23:36:39
Со староны Наймана не красива тогда получилась
Ответить Сancel
Шайтанбек Иблисович Шайтанбек Иблисович
+8
2013-03-31 23:44:21
Да хватит вам ныть уже!!! это все пиар был, красиво не красиво, заладили как девочки!! радуйтесь недоброжелатели!!
Ответить Сancel
Кокос Кокос
+8
2013-03-31 23:47:35
Что и следовало ожидать, "неуважительное" поведение ВСЕГДА наказуемо!
Ответить Сancel
Анна Прокопченко Анна Прокопченко
+8
2013-04-01 13:23:18
Разочаровало наше судейство в первом бою. Арман Оспанов "с азербайджанцем Вугар Мамадзаде вышел на ничью, но никак на победу. Не зря турок, поддержал после азербайджанца и отказался выступать на ринге. Нельзя... подсуживать своим!!! Нас перестанут уважать. Казах и азербайджанец дрались на равных. Здесь либо надо было давать эксрараунд, либо ничью. И почаще вывозить казахов надо в Дагестан. Драчка показала - с дагестанцами у наших большие психологические проблемы.
Читать полностью Ответить Сancel
АлтынОрда АлтынОрда
+7
2013-04-01 14:05:50
Турок сделал правильно, показал какое у нас судейство
Ответить Сancel
Max Max
+8
2013-04-01 17:44:28
Анна айналайн умничка целую тебя в щечку!
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-01 18:10:35
Турок просто в последний момент испугался. И нашел причину. Один раз в институте мы поехали на соревнование по борьбе среди студентов. Один пацан не вышел бороться.Хотя его объявляли в микрофон. Все смеялись Он сам... признал, что испугался и на ковер не вышел. Такое есть в борьбе.Есть и в боксе В последний момент на ринг выходить БОЯТЬСЯ. СТРАХ называеться.
Читать полностью Ответить Сancel
Жансерiк Оспанов. Жансерiк Оспанов.
+8
2013-05-15 17:27:31
Я братишка Оспанов Армана в будуще я тоже буду бойцом алаш прайда на самом дело Вугар не победил он не ударил мой брата.
Ответить Сancel
Ермек Ермек
+8
2013-03-31 23:52:42
Ну бой показал, Чех взял свое за такое оскорбление молодчик. а тому Найману манер по больше
Ответить Сancel
Мафусаил. Мафусаил.
+8
2013-03-31 23:58:56
Да чё вы все к этому Найману прицепились а ??? Ясно же,постанова это была,замануха для дятлов...билетики же надо раскидать... а за Наймана,любому разрывэйшин сделаю раз на раз... Открою маленький секрет... Кстати,на... билетиках то,хороший подъём мы замутили...
Читать полностью Ответить Сancel
деньги не пахнут. деньги не пахнут.
+8
2013-04-01 00:05:24
вот и я о чем, билеты надо было толкнуть. люди деньги делают, а вы рот разинув тут кричите:честь, нация, честные бои. все это деньги, шоу.
Ответить Сancel
Жансерiк Оспанов Жансерiк Оспанов
+8
2013-05-15 17:31:17
Найман не закопал сопернику лучше говорите о победительям.
Ответить Сancel
Боец Боец
+8
2013-04-01 19:01:56
Найман не по мужски дерётся, по бабьи, не понравилось. Чечен вёл себя по мужски.
Ответить Сancel
serge serge
+8
2013-04-01 20:23:23
Да лишь бы он на улице себя так не вел, а на публику сколько.
Ответить Сancel
БоксерБорецБизнесмен БоксерБорецБизнесмен
+8
2013-04-01 15:02:52
да, нашим бойцам некоторым реально физики не хватает. техника есть, дух есть. а вот выносливости нет. если уж такое дело, то надо решать в первые 2 минуты исход. а не затягивать. а то дальше кирдык, как это и произошло.
Ответить Сancel
Мысыкбай Мысыкбаев Мысыкбай Мысыкбаев
+8
2013-03-31 23:37:12
Победила дружба!
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-03-31 23:39:53
Найманы слишком высокомерны.
Ответить Сancel
гражданин гражданин
+8
2013-04-01 00:30:11
А что ты против найманов имеешь? Часто обижали по жизни? Так плачь в подушку, или выйди и скажи найманам в лицо!
Ответить Сancel
цу цу
+8
2013-03-31 23:40:36
Только что от туда.Как быстро новости пишет Тенгри:)
Ответить Сancel
кама кама
+8
2013-04-01 08:27:41
Здраствуите скажите пожал\n31 марта где был бои и во сколько началось и до скольки длилось вы до конца там были
Ответить Сancel
я я
+8
2013-03-31 23:45:42
тут я рад за чеченца (Зубайра), хоть сам казах, зачем надо было так вести себя перед боем, это еще больше разозлило чеченца, он наврн матерью поклялся чтоб одолеть его иначе он не мужик. Красава Зубайра.
Ответить Сancel
я я
+8
2013-03-31 23:47:12
эт я про Наймана, который толкнул чеченца перед боем на взвешивании. Очень не красиво
Ответить Сancel
Grajdanin KZ Grajdanin KZ
+8
2013-03-31 23:52:56
Да конечно! Сам спровоцировал, но не смог ответить за свой поступок!
Ответить Сancel
911 911
+8
2013-04-01 00:01:43
жоха ,ты не прав!!
Ответить Сancel
Мага Мага
+8
2013-04-01 00:13:16
Это был не красивый помтупок со стороны Наймана... Спортсмена это не красит... Какой бы не был соперник надо уважать его...
Ответить Сancel
иляс иляс
+8
2013-04-01 00:14:24
За то гена головкин показал кто хозяин на боксерском ринге!!!
Ответить Сancel
гражданин гражданин
+8
2013-04-01 00:27:48
Сколько же у нас под боком предателей живет, своих хают, отвернешься - нож в спину воткнут!
Ответить Сancel
урка урка
+8
2013-04-01 11:12:18
около 30 %, сидят с двумя паспортами
Ответить Сancel
нос нос
+8
2013-04-01 00:36:24
уважаю Кайрата Ахметова, скромненько в интервью ответил на выпад узбекского бойца, что мол порвет казаха -" а ,может он от меня получит свое первое поражение". одно ясно, кто мало говорит, тот много больше делает!!! алга,... жаса Казакстан!! мы еще покажем всему миру, что нас хоть и мало, но мы умеем рвать наших недоброжелателей!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Андрей. Россия. Андрей. Россия.
+8
2013-04-01 00:50:57
Это было шоу и маскарад, которое завтра все забудут. А помнить будут, что в годы войны казахи достойно воевали, а не бегали от призыва на фронт по горам.
Ответить Сancel
Анна Прокопченко Анна Прокопченко
+8
2013-04-01 13:28:45
Не пишите бред, уважаемый. Воевали все. И казахи и узбеки и кавказцы. Флаг над рейхстагом водрузили две группы. Первая - казах и татарин, вторая кумык и украинец. Лучшие снайпера это якут Охлопков и чеченец Амаев. И... только Москва периода 1944 года оклеветала кавказцев.
Читать полностью Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 21:36:39
Чеченец Амаев убил 320 фашиков А казахский снайпер 397 фашиков
Ответить Сancel
Сашка ВКО Сашка ВКО
+8
2013-04-01 01:27:51
Хамитов поступил не красиво, с любой стороны хоть спортсмена хоть человека!! К чему так фарш метать?! Показал своим поступком , свое воспитание как со стороны тренера так и своих близких!! P.S колхоз дело добровольное!
Ответить Сancel
буха буха
+8
2013-04-01 01:27:51
точки расставлены- Найман получил своё. Впредь будет знать как себя вести
Ответить Сancel
нос нос
+8
2013-04-01 01:36:38
девочки проснулись, сейчас начнут петь, про некрасиво))))) поступил)))))
Ответить Сancel
Дени дурыс. Дени дурыс.
+8
2013-04-01 01:44:48
Главное не победа. А участия. Красава наши джиги ))
Ответить Сancel
Жеглов Жеглов
+8
2013-04-01 01:46:42
Зубайра пацан талантливый (ему всего 21). на голову выше был, заслужил победу. Найман все время убегал от него и устал во втором раунде...
Ответить Сancel
буха буха
+8
2013-04-01 02:08:25
самый красивый бой - Асулана \'Арыстан\' против украинца. Надеюсь еще увидим твои бои. Красавец
Ответить Сancel
Karim Karim
+8
2013-04-01 02:41:07
поздравляю АЛАШ ПРАЙД за такой сильный поединок. Лучшие бойцы и счет ничейный добились. Желаю больше побед в будушем жигиттер. Искренне за Вас болел. Куату больше везения, бой был равный, с минимальным перевесом чеха.... Организаторам спасибо за такой турнир на высоком уровне! у Ержана все победы еще впереди. Наши бойцы показали свой боевой потенциал! Уровень приличный и это только у одного клуба, который всегда может бросить вызов сильнейшим файтерам мира!!!
Читать полностью Ответить Сancel
furiaroja furiaroja
+8
2013-04-01 02:41:55
Для чего вам нужен был такой пиар? Одно дело UFC или Боксерские поединки на HBO, где действительно рейтинги, колосальные деньги с рекламы, где в прайм тайм, миллионы людей смотрят по всему миру. Вот там да, каналы, да и в... прочем весь этот бойцовский мир, живет за счет этого. А у нас? Было снято какое то помещение, размером как школьный спортзал. Трансляция в записи по Гос. каналу. Для чего это нужно?, Пиар нужно делать грамотный, и не портить имидж бойцу, Найману. Многие, кто не в теме, поменяли свое мнение о нем, а жаль.
Читать полностью Ответить Сancel
Nurzhan Nurzhan
+8
2013-04-01 02:48:32
Организаторы допустили кучу ошибок!!! По хамски повел себя секундант Наймана не выпустив бойца из Чечни! Ковер не протирали, он был уже скользким к поединку Наймана он все время поскальзывался и падал на спину, так же... упал и противник нашей команды. Неужели нельзя было все это продумать?? В целом наши молодцы. Особенно растрогали слова "Ренжимендер колымнан келгены осы болды...." Верю брат!!! ты сделал все как надо, просто соперник был намного опытнее. У тебя все еще впереди!!! Не знаю как все но я буду всегда болеть за таких бойцов! Алга Казахстан!
Читать полностью Ответить Сancel
Ждж Ждж
+8
2013-04-01 08:42:21
Секундант Наймана не по мужски поступил!!! Сразу набежало после этого куча народа, один горец даже с зала выбежал , с правой рукой под пиджаком. Что он там прятал, и хотел дастать?
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-04-01 09:05:50
Соглашусь. Чеченский боец был в недоумении, посмотрел на секунданта как на дикаря. Зачем было так себя вести?
Ответить Сancel
Шаке Шаке
+8
2013-04-01 10:21:21
Добавлю, что еще один из нашей команды кидался в ринге на Мирзаева после его победы. Это вообще смотрелось дико.
Ответить Сancel
Шаке Шаке
+8
2013-04-01 10:24:59
Еще касательно судейства. СУбъективно конечно, но первый бой Арман Оспанов "Сункар" явно проиграл по очкам азербайджанцу Вугару Мамадзаде. Но его явно засудили. Поэтому турок в знак протеста и отказался драться с... Ермеком Тлауовым.
Читать полностью Ответить Сancel
АлтынОрда АлтынОрда
+8
2013-04-01 13:45:08
Не согласен, бой был равным, азер тоже ничего не показал а еще и расплакался как будто показал зрелище. Надо было давать 3 раунд и все.
Ответить Сancel
кама кама
+8
2013-04-01 03:00:18
31 во сколько началось и во сколько закончилось ответьте Пожалуйста очень важно
Ответить Сancel
Nurzhan Nurzhan
+8
2013-04-01 03:28:17
в 23:20 начали показывать. Или просто в телепрограмме посмотрите по Ел Арне показывали
Ответить Сancel
кама кама
+8
2013-04-01 08:22:41
А вы там были
Ответить Сancel
kazah kazah
+8
2013-04-01 06:55:47
Пиар не пиар,но \"найман\" как нурдаулетов ,тот за слова не выехал,этот за поступок,в глазах мировой общеСтвенности он бесПонт
Ответить Сancel
Просто Базарбай... Просто Базарбай...
+8
2013-04-01 08:08:23
... пиар или не пиар , но наши бойцы потерли спинами ковер и смотреть как "валтузят" в этом положении земляков по башке зрелище не прибавляющее оптимизма за единоборцев КЗ...
Ответить Сancel
гражданин гражданин
+8
2013-04-01 08:12:58
Наши пригласили сильнейших бойцов, а не каких-то проходных, чтобы лишь бы-выиграть! Нашим бойцам просто не хватило опыта, а так и Найман навтыкал сопернику, и Естанов мог победить, Мирзаеву он прогулкой не показался! Со... временем придет и опыт, а вчера наши все равно были молодцы, кто бы здесь не вонял про них!
Читать полностью Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-04-01 09:11:14
Да что ты говоришь? Мирзоев его как дите лупил. Мы уже меж собой:\" Да остановите бой\". А болелили-то за нашего. А тот просто и методично лежачего минуты полторы.... Уровень абсолютно разный.
Ответить Сancel
Timur Timur
+8
2013-04-01 10:16:26
где найман навтыкал сопернику? о чем ты говоришь? найман весь поединок защищался это во первых,во втором раунде у наймана бензин и вовсе кончился,он ничего не показал кроме как размашистых случайных попаданий! чего... заслуживает найман так это уважение за то что он сам признал свое поражение и поднял руку соперникак в верх! мирзаев первый раунд проиграл,но 2 и 3 без шансов разнес нашего бойца! а так очень понравился бой ансагана кусаинова,пусть и проиграл но бился он достойно!!! и асулан быстро с хохлом разобрался красава,отключил и не стал добивать хотя рука уже летела прям в голову лежащего без сознания соперника,молодец!!!
Читать полностью Ответить Сancel
АлтынОрда АлтынОрда
+8
2013-04-01 13:53:41
Найман не защищался, Найман работал вторым номером и проиграл он по функционалке а по технике и силе он не уступал если ни на грамм чеченцу. Наша проблема это фнукционалка, возможно это связанно с возрастом наши бойцов... которые намного старше российских спортсменов. Вообщем дыхала у наших никакая и это самый главный минус по которым наши проигрывают. Еще хотелось отметить дисциплину тренеров и секундатов наших бойцов - это позор !
Читать полностью Ответить Сancel
Шаке Шаке
+8
2013-04-01 10:18:58
Кстати видно было как за несколько секунд до конца боя, некто из организаторов возле сетки просил Мирзаева не нокаутировать Естаева. Даже по ТВ это показали.
Ответить Сancel
toke toke
+8
2013-04-01 08:17:24
Найману надо просто уважать соперников... Не фиг было понтоваться....
Ответить Сancel
Tima Tima
+8
2013-04-01 10:38:12
Найманы уважают только найманов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найманы вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 18:35:00
Китайцы придут к казахам побежишь.
Ответить Сancel
Ждж Ждж
+8
2013-04-01 08:34:27
Оспанов проиграл бой Вугару. Зачем так нагло засаживать? Это же спорт!!! С самого начала бардак был, организация очень слабая. На входе шмон и давка! \nА Найману попался крепкий орешек, столько раз он пытался в ноги пройти,... но... Увы. На Мирзаева видно не сильно повлиял год тюрьмы, на его форму. Зуэрь одним словом))
Читать полностью Ответить Сancel
MMM MMM MMM MMM
+8
2013-04-01 08:46:27
Наши в конце не правильно поступили, когда Мирзаев подошел выразить уважение его оттолкнул один из казахстанцев. Ребята расслабьтесь! Надо признать проигрыш. И поменьше понтов с нашей стороны желательно . Еще Аслан... Токтарбаев ударил локтем! Не в счет! Честно говоря очень слабо, наши быстро устают. Нет дыхалки.
Читать полностью Ответить Сancel
кама кама
+8
2013-04-01 08:59:53
Добрые люди кто знает просьба немедленно ответить муж вчера 15; 00 уехал на алаш праид до сех пор не приехал не ужели бои еще
Ответить Сancel
Кайрат Кайрат
+8
2013-04-01 09:14:35
Организаторам спасибо! Подняли авторитет Мирзаева после его проблем в Москве. Найману поделом, понял навеное, что уже до и после драки кулаками не машут.
Ответить Сancel
Тараз 08 Тараз 08
+8
2013-04-01 09:29:12
Комментатор на Ел Арне задлбал, где молчать надо базарил без остановки.
Ответить Сancel
АлтынОрда АлтынОрда
+8
2013-04-01 13:55:21
Вот тут ты точно подметил, он тараторил без конца и главное тупые вещи, не было слышно ринганонсера. Он мне все нервы вынес
Ответить Сancel
Қайреке! Қайреке!
+8
2013-04-01 09:38:15
Найман деп сонша үлкен Атаның атынан шыққан соң, лайықты деңгей көрсету керек еді! Жалпы лақап атты абайлап таңдаған жөн болар бауырлар. Жігіттердің жеңілісі өкінішті әрине, оның үстіне өз үйіңде бола тұра. Куат пен... Ержанның әлі де тәжірибелері аздау сияқты. Келесіде халқын жерге қаратпас деген үміттеміз!
Читать полностью Ответить Сancel
Асау Асау
+8
2013-04-04 16:49:28
Сонда ол тажирбе кашан келеди 40 жасында ма?
Ответить Сancel
Gun_urpagy@mail.ru Gun_urpagy@mail.ru
+8
2013-04-01 10:15:12
Казактан мыкты жiгiттер шыкпауы мумкiн емес.Алi талай арландарды коремiз.
Ответить Сancel
Шаке Шаке
+8
2013-04-01 10:17:27
Понятное дело, что в силу неопытности нашим бойцам поголовно не хватало функционала и техники. Но самое главное, что поразило - это то, что наши бойцы не хотят идти в размен ударами. Единственный кто оказался среди них... отчаянным это Арыстан. Потому видимо Всевышний ему подарил досрочную победу. А так конечно уровень потихоньку растет. Молодцы!
Читать полностью Ответить Сancel
Tima Tima
+8
2013-04-01 10:36:52
Вчера смотрел бой, стыд и позор, дагестанские спортсмены 20-24 лет наших просто понавтыкали, те кто выигрывали, выигрывали у слабаков, организаторам минус приводите только сильных бойцов, иначе то конца раунда ваши... бойцы просто не могут дотянуть физически.
Читать полностью Ответить Сancel
Нуржан из Шанхая Нуржан из Шанхая
+8
2013-04-01 16:04:30
а есть ли сильные??? - у нас! наши не умеют ногами бить, в партере и лежа вообще, нет слов! они не знали как правильно бить, по выносливости ни куда! вывод один! много много заниматься и главное учиться у них и зарубежных... мастеров! вы напрочь забудьте про среднюю азию! победа над ними пшык! а ведь на много сильнее есть бойцов у кавказцев в Российской команде! короче почаще бейтесь с кавказскими спортсменами! и разучитесь от дешевого казахского пустого понта! и смотрите прямо в удар! не бойтесь! голову нельзя прятать!
Читать полностью Ответить Сancel
Если кто забыл или забил то этот видд СПОРТА а НЕ ПОНТА.. Если кто забыл или забил то этот видд СПОРТА а НЕ ПОНТА..
+8
2013-04-01 11:32:03
Если кто забыл или забил то этот видд СПОРТА а НЕ ПОНТА...Не в кабаке понтиться перед девочками. Здесь взглядами и дешевыми замашкамине отделашься- мышыцу качать нада стражаться на постоянку со всеми- и тада как Серик... Сапиев,который 17 лет положил на свой бокс...
Читать полностью Ответить Сancel
 А полюбому крачсивая нчичья. А полюбому крачсивая нчичья.
+8
2013-04-01 11:34:00
А полюбому крачсивая нчичья. А соперники тоже не из слабеньких были.
Ответить Сancel
люблю секс люблю секс
+8
2013-04-01 11:36:39
...кама 2013-04-01 08:59, мой один друг до сих пор на "астана-арена" смотрит матч казахстан-германия. слабая организация спортивных мероприятий, тут ниче не сделаешь уже.
Ответить Сancel
Данияр Данияр
+8
2013-04-01 15:06:49
100-))))))
Ответить Сancel
Мурат Акмола Мурат Акмола
+8
2013-04-01 11:51:07
Физический кавказцы сильнее ...напористее...казахи рыхловаты...
Ответить Сancel
Мурат Акмола Мурат Акмола
+8
2013-04-01 11:55:04
В чем наша сила...футбол завалили...даже драться не умеем..может в гольф или бадминтон...
Ответить Сancel
люблю секс люблю секс
+8
2013-04-01 12:24:18
Мурат Акмола 2013-04-01 11:55, завязывай ныть. видел вчера как выступили "казах" и "арыстан"? звери просто. думаете, просто так Мирзаев считается сильнейшими? проиграли наши, значит не те вышли. есть же у нас другие ребята. все... норма. без паники, народ.
Читать полностью Ответить Сancel
Халкхоган Халкхоган
+8
2013-04-01 12:32:49
Это шоу, это так принято, нечего из-за этого напрягаться, это театр, это цирк, это актеры.Это все изобретено в Америке, эти фразы, секунданты, это бабки, это пиар, вы все ничего не смыслите в шоу бизнесе!
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-01 13:26:40
Рыхловаты были у Алаша,киргиз Актилек (бой с бородатым дагестанцем)и узбек Шавкат.Юсубов(бой с боксером грузином).Кусанов Аксакал был напористее Пираньи.Азепрбайджанец, как всегда после заслуженного поражения.... Истерику устроил по азербайджански .Как на базаре. Ну а Расул Мирзаев признанный Миром Чемпион . Побеждает сильнейший .Найман не уступил чеченцу Уступили судьи.
Читать полностью Ответить Сancel
казах казах
+8
2013-04-04 16:53:54
бешбармакты азайту керек, я 100% знаю казахи не тренируются!!!после 1 победы становится звездами, это 100%
Ответить Сancel
Боец Боец
+8
2013-04-01 13:33:55
Чож вы к найману привязались то вск. Ну не выдержали на взвешивании нервы у мужика - видит чеченец молод и силен, а ему скоро на пенсию вот и толкнул его. Я так думаю.
Ответить Сancel
Прокоп Прокоп
+8
2013-04-01 14:11:00
бой наймана и чечена был равным, тут даже к гадалке не ходи!
Ответить Сancel
гость гость
+8
2013-04-01 15:21:03
Чем равным? Тем что Найман весь бой бегал от чеченца вторым номером?
Ответить Сancel
Timur Timur
+8
2013-04-01 16:01:04
как он был равным? как ты это определил? 1) попаданий у тухугова было гораздо больше 2) тухугов все время атаковал 3) функционалка у тухугова гораздо лучше и все это видели 4) куат сам признал свое поражение и в конце боя... поднял руку соперника демонстрируя свое поражение!
Читать полностью Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-01 18:18:34
Тимур где ты видел попадания Пересмотри видео Все удары" мазанные" Ничья.
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-01 18:14:52
Согласен с тобой был бы это уличный бой и наблюдатели бы , как чеченцы так и казахи. Бой бы посчитали РАВНЫМ. Ни тот, ни другой не победил.Простот зарубежные судьи БОЯТЬСЯ чеченцев)))
Ответить Сancel
Timur Timur
+8
2013-04-02 12:07:06
равный бой? еще и у нас в казахстане? о чем ты брат ,это смешно)) уж поверь,если бы бой был равным то выиграл бы найман это 100 процентов ! он ведь и сам признал поражение. это нормальное явление когда страна организатор... соревнований вытягивает своих спортсменов и нет в этом ничего такого! да и с чего вдруг этим судьям бояться чеченцев?)))) а если честно,наши не умеют себя вести,всяческие выкрики,провакации и тп к нам едут гости и мы собираемся выходить на мировой уровень,но с таким отношением это будет сложно,завтра нашим спортсменам будет такое же отношение на турнирах к примеру в россии или другой стране!
Читать полностью Ответить Сancel
111 111
+8
2013-04-01 14:36:36
бой был отличным, просто вот комментатор на казахском через чур много болтает, совет комментатору с начало научись комментировать, а потом говори, а ту вес бой испортил пришлось без звука смотреть.
Ответить Сancel
Путь воина Путь воина
+8
2013-04-01 15:45:06
Судя по комментариям ММА превращает своих зрителей в первобытных людей готовых перегрызть друг другу глотки..."Ищущий поединка делает большую ошибку-настоящий путь воина путь мира и добра"-Морихэй Уэсиба. Это большая... мудрость до которой у ММЭйцев есть в принципе шанс дорасти.
Читать полностью Ответить Сancel
Батухан Батухан
+8
2013-04-01 16:24:51
лақап атты абайлап таңдау керек .атанын немесе елдін атын лақап қою дурыс емес .Алаш деғен сөз ойншық емес .көк туымыздан шорты жасауға болмайды. тау халқы палуандары мықты болып тұр...судья бапкер секунданттар әділ... болу қажет. Жеңіс таза болу керек
Читать полностью Ответить Сancel
Жаныс_KZ Жаныс_KZ
+8
2013-04-01 16:38:44
Естанов молодчик, просто опыта не хватило и функционалки чуть чуть не хватило. У него все еще впереди. а Найману надо быть сдержанным и уважать своих соперников. Казактын батырлары деген атка лайык болындар жигиттер!
Ответить Сancel
простолюдин простолюдин
+8
2013-04-01 17:30:15
все должно быть честно а не победа любой ценой .турок правильно протестовал.А так другие могут подумать что у нас такой менталитет .мы все должны быть порядочными .и судьи и тренеры с секундантами и зрители.нельзя... использовать флаг страны в качестве трусов для бойцов а также название нации и рода как прозвище для борьбы . в случае проигрыша это будет унизительно
Читать полностью Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-01 18:20:09
Турок просто нашел причину.Чтобы не драться.Такое есть в борьбе и боксе Просто страшно стало и все. Как помутнение.
Ответить Сancel
Амур Байкалович Амур Байкалович
+8
2013-04-01 19:07:42
согласен на все 100!!!! труханул
Ответить Сancel
Iran Iran
+8
2013-04-01 17:47:08
Наших бойцов надо на Медеу кроссами гонять, чтоб функционака мощная была.
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 18:02:08
Наши бойцы на Медеу больше любят в шашлычной потусить какой там бег.
Ответить Сancel
1111 1111
+8
2013-04-01 18:09:38
Нашим бойцам необходимо избавиться от звездной болезни и заниматься 3 раза в день, как завтрак, обед, ужин.Только тогда результат будет, а то выносливости не хватило и проиграли от кавказских пацанов, теперь для них... большой урок, но будущее у них есть, если будут тренироваться..
Читать полностью Ответить Сancel
Стыдно за вас господин! Стыдно за вас господин!
+8
2013-04-01 18:30:23
У наших функциональность ног слабая, движение ног вообще не оттачена! физики мало у наших!
Ответить Сancel
Амур Байкалович Амур Байкалович
+8
2013-04-01 19:07:06
у тебя мозгов слишком мало, чтобы давать такие комментарии
Ответить Сancel
любитель любитель
+8
2013-04-01 20:41:43
Первый раз получил такое удовольствие от этих зрелищ у нас в Алматы. Конечно было не приятно видеть поражение наших ребят. Зато какой уровень!!! Это не мешки приехали. Приехали лучшие. А кому не нравится видеть достойное... поражение наших ребят, рекомендую самим попробовать потренироваться и побиться на ринге.
Читать полностью Ответить Сancel
Амур Байкалович Амур Байкалович
+8
2013-04-01 21:28:02
они только в тырнете биться могут, виртуальные бойцы, ха-ха-ха!! только хаять наших могут, чмырики позорные, вместо поддержки, поддерживают носорогов. правильно говорят, про эту публику - болото!!! интернет болотная... публика, инвалиды душевные!!!
Читать полностью Ответить Сancel
степняк степняк
+8
2013-04-01 21:25:57
Проигрыш от отсутствия международного опыта , россияне давно учавствуют во всяких международных турнирах , бьются с сильнейшими бойцами Голландии , Бразилии , Америки , наши же варятся в собственном соку , потому и... проигрывают .Был бы опыт , функционалку можно подтянуть ! И не хватает хорошей школы .
Читать полностью Ответить Сancel
КОБА КОБА
+8
2013-04-01 22:15:50
Найман дешевый аульский спортсмен!!! Мне как казаху стыдно за таких! Хоть мозгов хватило, в конце боя признаться в поражении! Косит под Тито Ортиза,а уровень как перворазрядника! При этом не выгребает,если пер против... чеченца! Весь бой убегал и тут его защищают, будто он работал вторым номером!)) Функционалка очень сильно хромает у наших! Арыстан и Казах красавчики, жаль что у кавказцев мало мухачей!
Читать полностью Ответить Сancel
Кара  Ногай Кара Ногай
+8
2013-04-01 22:24:40
Ермек Тлауов находится в прекрасной форме(битва под Москвой) и азербайджанец просто нашел повод уклонится от борьбы.Поединки были равные и победили сильнейшие.Нашим ребятам нужно подтягивать функционалку,меньше... сумбура и точный план в процессе единоборства.Остальное все есть! Всегда победа при равной борьбе дается на сверхусилии,через немогу.У нас был лучший кикбокс в мире,одних чемпионов мира было непересчитать в середине 90-х,но кто-то посчитал ,что вид не олимпийский и перестал финансироваться, и что с видом стало.Для казахов единобоства- как воздух,и это было всегда и будет всегда! А государство должно просто лелеять эти виды,как например на Кавказе, и ихние победы это не случайность.
Читать полностью Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 17:57:17
Тот который был под флагом ТУРЦИИ,который отказаля биться по национальности походу тоже Азербайджанец .Стал бы так Турок за Азербайджанца переживать Просто не сильно то и хотелось с сильным казахом драться.
Ответить Сancel
КОБА КОБА
+8
2013-04-01 22:25:13
111
Ответить Сancel
:) :)
+8
2013-04-02 03:36:01
Для первого раза не плохо. Почему?! 1. Опыт. С каждым боем и соперником растет и качество боя и понимание схватки. 2. Реклама. Больше людей узнают про этот вид спорта и про такие соревнование. Возможно кто то из тех кто... вырастит завтра в чемпионы, посмотрев сегодня. 3. Ясность. Мы сами увидели как говорится (вскрылось) кто и за кого переживает. 4. Результат. Ничья для первого раза - это хорошо. Что бы там и кто бы не говорил. Как говорится "победителей не судят". Ну и конечно порадовало что много не равнодушных. 5. Тренированность. Функциональная подготовка, скоростно-силовая, ну и конечно это - партер. Много надо тренировать партер. На счет сборов в Америке это хорошо. Надо подумать на счет Тайланада, там можно и стойку очень хорошо поднять, а особенно локти, коленки, ноги. И там сегодня можно и партер под тянуть, там тоже бразилов много, при лагере есть и борьба, надо только лагерь выбрать. Кстати, Расул сам там восстанавливался после пропуска. Да и много бойцов в России так делают. 6. Ждем побед от наших ребят. Когда к нам приезжают на бой. Мы должны их побеждать!!! Это закон! И мы должны поддерживать наших ребят вне зависимости от нации и рода, раз они представляют нашу Родину. И это качество храбрых мужчин. Желаем удачи Алаш прайду. Пусть Всевышний дарует нам победу над нашими противниками и не опозорит наших бойцов перед людьми. Аминь.
Читать полностью Ответить Сancel
люблю секс люблю секс
+8
2013-04-02 09:44:22
КОБА 2013-04-01 22:15, спортсменов нельзя делить на аульских, городских, дешевых, дорогих и т.д. слабак не стал бы выходить на ринг.
Ответить Сancel
Боец Боец
+8
2013-04-02 16:46:28
Уважаемая Анна! я вам хочу сказать как спортсмен с многолетним опытом, насчет боя с азербайджанцем, всегда и везде было так, если гость и хозяйн показали бой на равных, предпочтение остается на стороне хозяйна. на чужой... земле всегда надо показывать свое превосходство, а так как показывал свое недовольство азер, не подобает настоящему мужику. а турку нужен был только предлог, он струхнул, настоящий боец свое недовольствие показывает коротким боим.
Читать полностью Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 18:33:30
Представляете если бы Турок из Турции из-за Азербайджанца не подрался бы с казахом .Что бы в Турции, сказали бы Турки Турку Они бы его порвали .Поэтому тот боец,который отказался драться с казахом стопудняк был... этническим Азербайджанцем выступающий под Турецким флагом и турки его не будут рвать в Турции) )
Читать полностью Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 18:21:15
Боксер Штурм избегает поединка с Головкиным. Поветкин избегает встречи с Кличко. Александр Емельяненко сразу ушел со спорта после выигрыша у Атиллы. Наверное не хочет "матч реванша" с Атиллой.Пиранья в следующем году... наверное не очень то хочет встречаться с Кусаиновым.Кусаинов так вел красиво в счете Нежданчик в виде "удушения" хватил. Опыта не хватило. Люди такие загадочные?
Читать полностью Ответить Сancel
алик алик
+8
2013-04-02 18:37:42
Арыстан, ты показал отличный ,красивый бой. Уважение за это. Расул тоже супербоец.
Ответить Сancel
алик алик
+8
2013-04-02 18:52:23
Молодцы Кавказцы,огромную силу воли постоянено показывают
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 21:44:37
Конечно Найману далеко до Назаровых.
Ответить Сancel
ali ali
+8
2013-04-02 20:33:06
Arystan molodec. My za tebya Asulan. KORDAY je hule!
Ответить Сancel
Казак Казак
+8
2013-04-02 21:50:13
У Естанова ударов руками не хватает. Ведь, когда Расул был с низу .Боксер ударник бы не упустил такого шанса.Сильный удар кулаком в висок и точняк НАКАУТ. Расул со всех сторон стараеться бить по лицу .Даже в неудобном... положении лежа.Нитрализуя бойца. Этим и выигрывает а не борьбой.Со всех сторн по лицу молотит.
Читать полностью Ответить Сancel
Арингали Арингали
+8
2013-04-02 22:40:50
На мой взгляд,наши бойцы которые занимались раньше классической борьбой слабо выступили.Ноги и бедра не участвовали....
Ответить Сancel
Инкогнито Инкогнито
+8
2013-04-03 09:19:49
Найману надо поработать над боксёрской техникой. Вольники увлекаются проходами в ноги. Когда как иммитируя проход в ноги, можно нанести серию ударов. Ноги нужны, приседания, технику ударов ногами. У наймана есть удар,... но нет дыхалки. Ему надо на скакалке прыгать, кроссы бегать. В бассейне плавать. Ещё надо в партере работать, отрабатывать бразильскую технику. Вообще найман мог легко этого чеченца уделать. Просто у него нет отработанных навыков, чтобы выстраивать стратегию поединка. Вольники часто страдают однообразием. Найман имеет хорошие боксёрские данные, надо универсальнее быть. Бои без правил - это не чемпионаты по вольной борьбе. Хорошо бы ещё и классику отработать. Броски через грудь, перевод в партер, удушающие и болевые приёмы и обязательно бразильскую технику в партере.
Читать полностью Ответить Сancel
Теперь реалист Теперь реалист
+8
2013-04-03 09:25:36
Реально стыдно за них! Такой позор!!! Есть же ребята гораздо сильнее этих??? Где они ...? Почему их нет! Вышел за страну... бейся(любое отступление, это признак трусости). По ним же о всех казахах теперь будут судить. Вы... зайдите на Чеченские форумы, почитайте комменты!
Читать полностью Ответить Сancel
11 11
+8
2013-04-03 23:20:34
зачем ходить по чеченским форумам , надо почитать историю ВОВ сколько героев СССР у казахов и у них, у казахов даже девушки герои . Казахи гитлеру коня не дарили. И ни один кавказец не закрыл грудью пулемет как казах ... Агадил Сухамбаев
Читать полностью Ответить Сancel
Теперь реалист Теперь реалист
+8
2013-04-04 09:46:09
Мы так и будем на авторитете наших дедов выезжать!? Надо совершать подвиги в настоящем, а не летать в эйфории от прошлого!
Ответить Сancel
Инкогнито Инкогнито
+8
2013-04-03 11:20:34
Вообще найман по боксу ничего не показал. Ни одной двоечки, обманных движений нет, чтобы сорвать дистанцию и провести атаку. Про нырки он наверное вообще не знает. Естаев по боксу слабоват, надо закрываться и пару раз... можно было встретить Мирзаева. Ещё когда Мирзаев делал справа подхват, можно было сконтрить на классическую грудь, либо сбить в партер. Шею надо тренировать, чтобы по башке не били. Или ноги на треугольник закидывать. У Естаева слабо в партере, хотя он может вырваться. Но далее надо продолжать атаковать. Нет заряженности на атаку. Слабый физический и технический потенциал. С таким багажом знаний отработанных приёмов - стыдно выходить на восьмиугольник.
Читать полностью Ответить Сancel
Арингали Арингали
+8
2013-04-04 01:06:54
Слабо выступили земляки которые раньше занимались греко-римской борьбой?
Ответить Сancel
Арингали Арингали
+8
2013-04-04 01:08:06
Подтвердил же
Ответить Сancel
Аргун Аргун
+8
2013-04-05 23:59:47
Надо признать, Кавказ реально порвал нас. Нам еще расти и расти, а лучшее не высовываться на посмешище. Мирзоев был на высоте, а наш был явно аутсайдер. Позорище то какое.
Ответить Сancel
Мурат Акмола Мурат Акмола
+8
2013-04-07 10:34:51
Стыдно было смотреть...казахи ...пацаны для битья...меньше бешпармачте...
Ответить Сancel