Головкин Геннадий
19 сентября 2022 14:14

Головкин получил обязательного соперника после трилогии с Канело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов© Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов©

Казахстанец Геннадий Головкин получил обязательного соперника после трилогии с Саулем Канело Альваресом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец Геннадий Головкин получил обязательного соперника после трилогии с Саулем Канело Альваресом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В минувшие выходные в Лас-Вегасе мексиканский боксер провел дебютную защиту звания абсолютного чемпиона во втором среднем весе, одержав победу судейским решением над казахстанцем Геннадием Головкиным.

Геннадий Головкин разобрал свое поражение в трилогии с Канело

Несмотря на поражение в трилогии, Головкин остается чемпионом: у него пояса по версиям WBA Super и IBF в среднем весе.

Но, как пишет vRINGe.com, теперь 40-летнему казахстанцу нужно принять решение. У Головкина есть пять дней на то, чтобы определиться: или он согласится на обязательную защиту титула WBA Super против обладателя пояса WBA World 39-летнего кубинца Эрисланди Лары, или же откажется от пояса.

Ранее Головкин сообщил, что бой с Канело - последний по контракту с Matchroom Boxing Эдди Хирна и стриминга DAZN. Лара выступает в рамках Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Не исключено, что Головкин вскоре присоединится к проекту: в РВС есть еще и чемпион WBC американец Джермалл Чарло.

Напомним, что после финального поединка с Альваресом Головкин сделал заявление о своем будущем.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!