Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2023 12:31

Двух иностранцев держали в рабстве в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Таразе задержали подозреваемого, который удерживал в рабстве двух иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Таразе задержали подозреваемого, который удерживал в рабстве двух иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во второй отдел полиции УП Тараза поступило заявление по факту трудовой эксплуатации от уроженцев Узбекистана в возрасте 24 и 40 лет. Потерпевшие в заявлении указали, что у них отобрали документы, удостоверяющие личность, и заставили работать на строительных объектах Тараза. Им удалось сбежать, но "хозяин" вымогал деньги за возврат документов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 126, части 3, пункту 2 УК РК "Незаконное лишение свободы".

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен 35-летний житель Туркестанской области. Он был задержан при получении 200 тысяч тенге из затребованных денег в размере около 500 тысяч тенге.

Подозреваемый в преступлении дал признательные показания. Во время задержания у него изъяты денежные средства в сумме 200 тысяч тенге, мобильный телефон и документы. В настоящее время по уголовному делу расследование продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, в октябре сотрудники подразделений управления по борьбе с организованной преступностью Алматы и Шымкента во время спецоперации задержали троих владельцев кирпичных заводов, жителей Шымкента и Туркестанской области, которые держали в рабстве 60 иностранцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети