Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 12:06

"Ирония судьбы": в Алматы варили "синтетику" в доме из сериала про наркотики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы во время спецоперации сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности задержали иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы во время спецоперации сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности задержали иностранцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Наркобизнес в Алматы развернули двое граждан Пакистана и Индии. Один из них является студентом вуза в Алматы.

"Для осуществления своей преступной деятельности подозреваемые арендовали частный дом. В ходе обыска дома обнаружено и изъято лабораторное оборудование, прекурсоры и готовые к реализации наркотики синтетического происхождения в особо крупном размере. Установлено, что иностранцы работали в паре: один "варил" наркотик, другой - распространял путем закладок. Обысковые мероприятия были проведены и по месту жительства злоумышленников. Свертки с "синтетикой" хранили в спальной комнате. Общий вес изъятых синтетических психотропных веществ составил более четырех килограммов. Подозреваемые арестованы", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Куатбек Науатов.

Как уточнили в полиции Алматы, подозреваемые иностранцы арендовали частный дом - по иронии судьбы, тот же, где герои казахстанского сериала "Мяу" организовали нарколабораторию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы қаласының ПД (@almaty_police_department)

Напомним, ранее в МВД сообщили о ликвидации в Западно-Казахстанской области, области Абай и Алматы ОПГ, специализирующихся на распространении наркотиков бесконтактным способом.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети