Спецоперация полиции Казахстана: ликвидированы ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация полиции Казахстана: ликвидированы ОПГ Фото: polisia.kz

Организованные преступные группы, специализирующиеся на распространении наркотиков бесконтактным способом, ликвидированы в Западно-Казахстанской области, области Абай и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Организованные преступные группы, специализирующиеся на распространении наркотиков бесконтактным способом, ликвидированы в Западно-Казахстанской области, области Абай и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

В городах Алматы и Семей задержаны алматинцы, которые занимались сбытом наркотических средств каннабисной группы. Реализация гашиша и марихуаны осуществлялась по приложению Telegram путем закладок.

Организатор группировки создал чат, где размещалась информация о стоимости гашиша и различных сортов марихуаны. Остальные участники согласно распределенным преступным ролям незаконно хранили и расфасовывали наркотики на дозы, перевозили и размещали их в тайниковых закладках на территории Алматы и Семея. Участники преступной группы арестованы, организатор объявлен в розыск. Всего изъято более килограмма гашиша.


Фото: polisia.kz

В городе Уральске задержана еще одна преступная группировка, которая также занималась сбытом наркотиков каннабисной группы. У подозреваемых изъято 540 граммов гашиша. Организатором группировки в мессенджере Telegram был создан интернет-магазин и обеспечивалось руководство наркосбытом. Он осуществлялся бесконтактным способом через администратора интернет-магазина и наемных закладчиков.

Всего с начала года сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности МВД ликвидировано 20 нарколабораторий, из них восемь по производству синтетических наркотиков, где изъято 129 килограммов готовых к употреблению синтетических наркотиков и 390 килограммов прекурсоров, а также 12 фитолабораторий, в которых изъято 34,5 килограмма наркотиков каннабисной группы. За этот же период полицией пресечена деятельность шести организованных преступных групп, в том числе двух транснациональных.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети