Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2015 09:47

Казахстанку похитили в России ради выкупа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала НТВ. Кадр телеканала НТВ.

Гражданку Казахстана похитили в России ради выкупа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Тюменской области. Похищение произошло 11 июня в Тюмени.


Гражданку Казахстана похитили в России ради выкупа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Тюменской области. Похищение произошло 11 июня в Тюмени.

О случившемся российским полицейским сообщила дочь пострадавшей, которая позвонила на "телефон доверия" УМВД из Астаны. Она рассказала, что злоумышленники похитили ее мать в Тюмени и просят за нее выкуп. Изначально преступники требовали заплатить им 1,5 миллиона рублей (5,1 миллиона тенге), но затем снизили сумму до 700 тысяч рублей (2,4 миллиона тенге). В случае отказа злоумышленники угрожали расправиться с похищенной.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области при поддержке бойцов СОБРа были задержаны двое граждан Республики Узбекистан. Мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им этого не удалось. В ходе проведенной операции сыщики освободили женщину, которую злоумышленники насильно удерживали", - сообщили в УМВД России по Тюменской области.

Казахстанка рассказала, что ранее была знакома с одним из задержанных. По данным НТВ, пострадавшая познакомилась с одним из злоумышленников в поезде и рассказала ему, что торговля биологически-активными добавками (БАД) приносит ей неплохой доход. Тогда подозреваемый решил похитить гражданку Казахстана. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а потом позвонил женщине и предложил ей приехать, сообщив, что нашел много клиентов, готовых купить у нее БАДы.

В ближайшее время будет решен вопрос об аресте граждан Узбекистана, задержанных за похищение казахстанки. Им грозит ответственность по статье "Похищение человека из корыстных побуждений".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети