Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2024 14:00

Мать подозревают в убийстве детей в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Двое детей найдены мертвыми в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двое детей найдены мертвыми в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дети двух и четырех лет найдены мертвыми в собственном доме в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области. По предварительным данным, они были убиты. На их телах обнаружены следы насильственной смерти. В совершении преступления подозревают мать детей.

"4 апреля в одном из населенных пунктов Бухар-Жырауского района с признаками насильственной смерти обнаружены трупы детей в возрасте 2-4 лет. Начато досудебное расследование. По подозрению в совершении преступления задержана их мать. Она водворена в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что по делу назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела находится на контроле у начальника ДП Карагандинской области. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, в январе этого года жестокое убийство детей потрясло Алматы. Тогда сообщалось, что отец забрал своих дететй из дома, сказав, что поведет в поликлинику. А на самом деле отвез в арендованное жилье. Именно там и обнаружили тела двоих школьников. Близкие ранее утверждали, что 39-летний мужчина нанес сыновьям несколько ножевых ранений. А перед этим оставил бывшей жене некую записку.

Казахстанку задержали по подозрению в убийстве своих детей

А в феврале 2024 года в Туркестанской области задержана подозреваемая в убийстве двух своих детей. Женщина до этого находилась в розыске. Оперативники задержали подозреваемую в одной из гостиниц Шымкента. По факту убийства было начато расследование. Назначались экспертизы. Подозреваемая женщина была арестована.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети