Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2024 11:28

Отрабатывали удары на пьяных прохожих: полиция задержала подростков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейским удалось найти подростков, которые жестоко обошлись с мужчиной в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейским удалось найти подростков, которые жестоко обошлись с мужчиной в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Конаеве группа подростков жестоко избивала пьяных прохожих и снимала свои действия на видео. Один из роликов с участием троих подростков распространяется в соцсетях и мессенджере WhatsApp. На кадрах несовершеннолетние, среди них девушка, пристают к взрослому мужчине, находящемуся в алкогольном состоянии, а затем забивают его ногами.

На следующем видео школьники уже проявляют жестокость в отношении другого мужчины, которого также избивают. Предположительно, действия происходили в городе Конаеве.

В полиции Алматинской области корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили, что видеозапись действительно была снята осенью прошлого года в Конаеве. Как выяснилось, всех участников инцидента полицейские установили. Правоохранители усмотрели в действиях героев ролика уголовно наказуемое деяние.

"По указанному факту все участники инцидента установлены и доставлены в управление полиции Конаева. В настоящее время в городской полиции по факту хулиганства возбуждено уголовное дело", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве отметили, что расследование находится на контроле областного департамента.

"Проводятся следственные действия с назначением необходимых экспертиз. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК разглашению пока не подлежит", - дополнили в полиции.

Токаев обратил внимание на резонансные видео в Казнете

Отметим, 15 марта, выступая на заседании Национального курултая, Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на рост проявлений жестокости, семейно-бытового насилия, буллинга и агрессии в казахстанском обществе. Президент считает, что немало тех, кто готов оскорбить, унизить, избить человека.

"Все, наверное, видели нападения на водителей скорой помощи и общественного транспорта. Народная мудрость гласит: "Тот, кто свой недуг скрывает, исцеленья не найдет". Нам нужно открыто говорить об этих социальных недугах. Наши граждане должны чувствовать себя в безопасности и дома, и в общественных местах. Поэтому в нашей стране везде должны царить закон и порядок", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

По мнению Главы государства, мы должны воспитать поколение с высокой нравственной культурой.

Напомним, в январе этого года в Караганде мужчина по имени Нурболат Дакебаев избил водителя скорой помощи. Дерзкий поступок подозреваемого резко осудила общественность. Депутаты Мажилиса призвали приравнять медиков к сотрудникам правоохранительных структур и ужесточить наказание за нападение на них.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети