Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2016 12:13

Виновного в убийстве студента КазНТУ осудили на 8 лет

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В Алматы вынесли приговор подсудимому по делу об убийстве студента КазНТУ Самурата Жаксылыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.


В Алматы вынесли приговор подсудимому по делу об убийстве студента КазНТУ Самурата Жаксылыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

Однокурсник убитого Тилек Текишев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 Уголовного кодекска РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также судья постановил взыскать с осужденного в пользу родственников убитого моральный ущерб в размере миллиона тенге и материальный ущерб в размере 5 миллионов 191 тысячи тенге.

Напомним, инцидент произошел 30 ноября 2015 года. Подозреваемый Текишев и его однокурсник Жаксылыков не поделили парту в библиотеке. Во время драки в туалете подозреваемый ножом нанес проникающий удар. От полученных ранений Жаксылыков скончался на месте. Позже на главном судебном разбирательстве друг убитого студента рассказал свою версию произошедшего, так как первым застал их после драки. Между тем, родные Жаксылыкова требуют свыше 11 миллионов тенге морального и материального ущерба.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети