• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Особенный дар". Казахстанка Жанель Али не прошла в суперфинал "Голос. Дети" в Испании

11 июля 2023 09:15
Image
4

12-летняя казахстанка Жанель Али выступила в финале La Voz Kids ("Голос. Дети") в Испании. Как признаются родители девочки, семья не ожидала, что она пройдет так далеко. Подробнее об эффектном выступлении юной исполнительницы на ее последнем этапе рассказывает Tengri Life.

La Voz Kids - вокальное телевизионное шоу, выходящее на испанском телеканале. Еще одна популярная адаптация нидерландского формата The Voice Kids.

Ранее Жанель Али прошла этап "слепые прослушивания" и попала в команду к известной артистке Росарио Флорес (Rosario Flores). Казахстанка успешно преодолевала этап за этапом и дошла до финала. Каждый раз судьи открыто выражали свои эмоции, выкрикивая "браво" после ее выступления.

В финал конкурса из группы Росарио Флорес вышли 15-летняя Аманда Санчес и 12-летняя Жанель Али. Путь до этого этапа был непростым, но очень интересным, казахстанка смогла исполнить ряд известных композиций и действительно запомниться испанской аудитории.

Как рассказала мать девочки Батырша Гулшахар, по правилам, из двух подростков Росарио выбирает ту, что выйдет в суперфинал, где она будет уже соревноваться с ребятами из других команд наставников.

Казахстанке досталась песня Айрин Кара (Irene Cara) "Out here on my own" ("Я здесь одна"). После выступления Жанель судьи даже встали с кресел, чтобы поаплодировать стоя ее исполнению. Некоторые из них снова выкрикнули: "Браво!" Жанель скромно поблагодарила и поклонилась судьям в ответ.

Аманда Санчес исполнила композицию певицы Ниньи Пастори "Desde la azotea". Реакция судей на эмоциональное исполнение молодой артистки была также воодушевленной.

Наставница конкурсанток предпочла видеть в суперфинале 15-летнюю Аманду Санчес. Таким образом, казахстанка стала второй в команде Росарио Флорес и не прошла в суперфинал.

Интересно, что выступление подростков активно обсуждается на официальной странице в Instagram проекта. Можно отметить, что большинству пользователей соцсетей понравилось выступление конкурсанток - они щедро осыпали участниц комплиментами. Однако некоторые из них отмечали, что Жанель тоже достойна была пройти дальше.

"Жанель, у тебя особенный дар, пусть никто не ограничивает тебя в осуществлении твоей мечты", "Жанель, я был с тобой. И для меня, и для многих это всегда была ты", Жанель, ты потрясающая, в таком возрасте так справилась", - пишут пользователи соцсети под постом.

Выступление Жанель в финале прокомментировала ее мама.

"В этот раз Жанель исполнила песню Айрин Кара "Out here on my own" (Я здесь одна). Снова за короткий промежуток времени нужно было выучить новую композицию. Обе девочки великолепно справились с задачей. В итоге Росарио Флорес сделала выбор в пользу Аманды. Жанель со слезами на глазах поблагодарила публику за поддержку, Росарио Флорес и программу "Голос. Дети. Испания". Мы думаем, что Жанель достойно прошла свой путь на проекте и даже не ожидали, что она дойдет так далеко", - сказала Батырша Гулшахар.

Батырша Гулшахар также уточнила, что в итоге в суперфинале победу одержал представитель команды Себастьяна Ятра - мальчик по имени Рубен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от La Voz Kids Antena 3 (@lavozkids)

Мама Жанель благодарит за поддержку казахстанцев. В данный момент семья девочки проживает в Испании.

"Мы получили столько теплых слов, всем большое спасибо. После такого насыщенного конкурсного пути Жанель хочет отдохнуть. Планируем приехать в Казахстан, где встретимся с родственниками, друзьями. Жанель очень соскучилась по родине. Сейчас у нее нет каких-то конкретных творческих планов, конкурс только закончился, нужно отдохнуть", - добавила Батырша Гулшахар.

Подробнее узнать о том, как Жанель прошла этап "слепые прослушивания", можно по ссылке, а о деталях "поединков" читать тут, про дорогу в полуфинал - здесь. А про ее выступление на этом этапе - по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие признаки во внешности указывают на проблемы с ЖКТ

Похожие новости

counter.yadro.ru