• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

12-летняя казахстанка сразила жюри шоу "Голос. Дети" в Испании

26 апреля 2023 18:16
Image
8

12-летняя казахстанка Жанель Али исполнила композицию "Hurt" Кристины Агилеры и прошла слепые прослушивания на La Voz Kids ("Голос Дети") в Испании, подробнее рассказывает Tengri Life.

La Voz Kids - вокальное телевизионное шоу, выходящее на испанском канале. Еще одна популярная адаптация нидерландского формата The Voice Kids.

На первом этапе участники должны пройти через "слепые прослушивания": наставники сидят спиной к выступающим и не видят их, ориентируясь в своем выборе лишь на голос. Если сидящим нравится выступление, они поворачиваются. Если таких несколько, то уже участник выбирает, в какую команду он хочет пойти.

В случае с Жанель сразу три наставника были покорены ее голосом и решили развернуться к ней. В этом сезоне в качестве вокальных тренеров выступают певцы и певицы: Айтана (Aitana), Росарио Флорес (Rosario Flores), Себастьян Ятра (Sebastián Yatra), Дави́д Бисба́ль (David Bisbal). Казахстанка решила выбрать в качестве наставницы известную артистку Росарио Флорес.

За несколько дней видео с участием казахстанки на YouTube посмотрели более 122 тысяч раз, комментарии под роликом отключены.

Нашей редакции родители девочки рассказали, что семья больше трех месяцев живет в Испании, в городе Торревьеха.

"У нас пятеро детей: три дочери, два сына. Жанель третья. Примерно год назад я нашел работу в Испании, и мы решили пока пожить здесь. Кто-то из детей ходит в школу, кто-то в садик. Жанель здесь учится, в том числе и в музыкальной школе. Она поет с раннего детства, старались всегда поддерживать ее увлечение, когда жили в Астане и здесь. В Казахстане дочка училась в школе при КазНУИ. Сейчас она учится оперному вокалу", - делится отец девочки Максат Суннатилла .

Когда Жанель решила попробовать свои силы в детском голосе в Испании, родители поддержали ее решение.

"До слепых прослушивании мы прошли несколько этапов конкурса в разных городах Испании и нас взяли в телепроект La Voz Kids ("Голос Дети"). По правилам конкурса я не могу рассказывать о том, как далеко она прошла. После первого тура, как вы могли видеть, жюри очень хорошо восприняли выступление нашей дочери, они повернулись, а Росарио даже сказала: "Браво", - добавляет папа юной певицы.

Мама девочки рассказала о том, как проходили съемки слепых прослушиваний.

"Там запускают в порядке очереди. Мы свою ждали очень долго. Даже была мысль, а не бросить ли эту затею и вернуться домой. Было много переживаний. Мы видели, как к некоторым ребятам судьи не поворачивались. Затем настала очередь Жанель. Она справилась и сделала все как надо. Конечно, было много эмоций, слезы радости, кажется, у нас всех. В тот день мы сильно устали, но это определенно того стоило", - делится эмоциями Батырша Гулшахар.

Женщина отмечает, что на момент съемок проекта семья жила в Торревьехе чуть больше трех месяцев, однако дети уже успели научиться довольно бегло говорить на испанском языке.

"Жанель постаралась уже на слепых прослушиваниях говорить на испанском языке с наставниками. Когда они узнали, сколько времени ей для этого понадобилось, то очень удивились", - говорит мама девочки.

Читайте также: Незрячая 14-летняя казахстанка покорила зрителей своим голосом




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Париж, прощание режиссера и "Мен Грутпын". Как прошла премьера "Стражей Галактики 3"

Похожие новости

counter.yadro.ru