Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2015 04:56

Латвия заявила об обнаружении двух российских подлодок у своих берегов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта militaryrussia.ru Фото с сайта militaryrussia.ru

Вооруженные силы Латвии сообщили, что обнаружили в своей эксклюзивной экономической зоне в Балтийском море две российские подводные лодки, сообщает NEWSru.com.


Вооруженные силы Латвии сообщили, что обнаружили в своей эксклюзивной экономической зоне в Балтийском море две российские подводные лодки, сообщает NEWSru.com.

По данным латвийских вооруженных сил, первая российская подлодка была идентифицирована на расстоянии 27 морских миль от границы территориальных вод, а вторая российская подлодка - на расстоянии 30 миль. Субмарины относятся к классу Kilo по кодификации НАТО (проект 877 "Палтус"). Кроме того, сообщается о появлении у латвийских берегов российского гидрографического судна GS-403.

Как отмечает издание, возможно, появление субмарин у границ балтийской страны связано с тем, что 16 марта президент России Владимир Путин отдал указание привести Северный флот, отдельные соединения Западного военного округа (ЗВО) и Воздушно-десантные войска (ВДВ) в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

Напомним, в ноябре 2014 года латвийские военные также сообщали об обнаружении российской подлодки в 43 километрах от границы своих территориальных вод. Минобороны РФ тогда поблагодарило Латвию за пиар своего ВМФ. Заявление было сделано вскоре после поисков армии Швеции российской подлодки в районе Стокгольмского архипелага.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети