Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 18:33

120 ДТП произошло в Астане за первый день гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

120 ДТП произошло в Астане за первый день гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.


120 ДТП произошло в Астане за первый день гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.

Как сообщили в управлении, из-за резкого ухудшения погодных условий и гололеда увеличилось количество аварий на дорогах Астаны. "В дежурную часть УАП ДВД Астаны поступило более 120 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с незначительным материальным ущербом. Из них оформлено порядка 60 фактов. Пострадавших в указанных столкновениях нет", - сообщили в управлении административной полиции.

Как пояснили в ведомстве, в обычные дни за сутки фиксируется порядка 35-40 ДТП.

Среди ДТП был и случай с участием общественного транспорта. Примерно в 12 часов дня на пересечении улиц Сарыарка-Абая произошло столкновение внедорожника Ford с 49-м маршрутным автобусом марки Iveco. "Водитель джипа при повороте налево не уступил дорогу следовавшему во встречном направлении прямо по улице Сарыарка автобусу, что привело к повреждению обоих транспортных средств. В результате столкновения водитель иномарки была доставлена каретой "скорой помощи" в ближайшее медучреждение и после оказания помощи отпущена с ушибами", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время никто из пассажиров автобуса в медицинское учреждение за оказанием медпомощи не обращался. По факту проводится проверка с выяснением причин совершения ДТП.

Как отмечают в административной полиции, основная причина роста аварий связана с тем, что многие автовладельцы своевременно не заменили летнюю резину на зимнюю.

"Сотрудники дорожно-патрульной полиции Астаны рекомендуют автовладельцам при движении по улицам и дорогам столицы быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, скорость, избегать резкого торможения. Использовать при движении внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков", - подчеркнули в УАП ДВД Астаны. Также быть внимательными на дорогах попросили быть и пешеходов.

"В связи с гололедными явлениями на проезжей части существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и на разрешенный сигнал светофора", - отмечают в управлении.

Ранее сообщалось, что за полдня в столице было зафиксировано более 35 дорожно-транспортных происшествий. По данным синоптиков, гололед в столице продержится еще два дня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети