Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2014 16:19

150 туристов не могут вылететь из Астаны в Анталию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный аропорт Астаны. ©astana.kz Международный аропорт Астаны. ©astana.kz

Туристы агентства Travel System не могут вылететь из Астаны в Анталию, передает корреспондент Tengrinew.kz с ссылкой на представителя туркомпании.


Туристы агентства Travel System не могут вылететь из Астаны в Анталию, передает корреспондент Tengrinew.kz с ссылкой на представителя туркомпании.

Около 150 туристов должны были вылететь в Анталию утром 28 мая. Задержка чартера авиакомпании Jet Airlines уже составляет порядка 9 часов. Сейчас, по информации собеседника, самолет уже предоставлен, и в ближайшее время он вылетит по запланированному курсу.

Задержка в Астане стала "цепной" из-за того, что чартер агентства Travel System, также авиакомппании Jet Airlines, не смог вовремя вылететь из Актобе в Анталию. Рейс был запланирован на утро 27 мая, однако туристы смогли вылететь только через 19 часов - в ночь на 28 мая.

"Туристы были проинформированы заблаговременно. В аэропорту Астаны с утра, вместе с туристами, находятся наши сотрудники. Никаких проблем не возникает. Все, что необходимо - питание, проживание, мы предоставляем", - уточнили в Travel System. По информации источника, задержка произошла из-за проблем с документацией турецкой стороны.

Напомним, аналогичная ситуация произошла несколько дней назад с туристами "Гульнар тур". В Усть-Каменогорске люди прождали свой рейс в Турцию более трех суток. Также был задержан чартер "Гульнар тур" из Актобе, Шымкента и Костаная в Анталию. В случившемся турагентство обвиняет турецкие власти, которые не дали разрешения на полет над своей территорией казахстанскому авиаперевозчику Jet Airlines.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети