Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2015 21:29

40-метровый тополь рухнул на припаркованные авто в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алия Медетова Фото: Алия Медетова

В Павлодаре поваленное ураганом дерево рухнуло на припаркованные автомобили, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре поваленное ураганом дерево рухнуло на припаркованные автомобили, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел во дворе одного из многоэтажных домов по улице 1 Мая. С корнем вырванное массивное дерево упало на припаркованные авто. В результате покорежено около десятка автомашин, две из них попали под основание дерева и оказались полностью смяты.

Упавший 40-метровый пирамидальный тополь перегородил проезжую часть двора. Владелец автомобиля Nissan рассказал, что за несколько минут до происшествия он с семьей собирался в загородную поездку, но передумал.

По словам очевидцев, рухнувшее дерево только чудом никого не придавило. "В этот момент во дворе играло много детей. Счастье, что никто из них не пострадал. Обычно детишки ездят на роликах и велосипедах по двору", - говорит жительница дома Гульнара Абраева.

В случившемся жильцы винят не только природную стихию, но и павлодарских коммунальщиков. "У нас во дворе коммунальные службы часто ведут "раскопки". В последний раз "Водоканал" копал прямо возле деревьев. Повредили корни, вот и рухнуло дерево. Снаружи оно зеленое, здоровое, а корни короткие, явно их обрубили", - говорят жильцы.

Владельцы пострадавших авто намерены возложить ответственность на коммунальщиков и требовать возмещения причиненного ущерба. Добавим, сегодня порывы шквального ветра в Павлодаре достигали 20-25 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится в Павлодарской области еще как минимум сутки.

Стоит отметить, что накануне непогода разыгралась и в других городах Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети