Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 12:14

Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mhealth.ru Фото с сайта mhealth.ru

Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"Риэлтор в Астане Кымбат Жумабекова, оказывая услуги во время одной из сделок по продаже квартиры, обнаружила подозрительные несоответствия в документах на квартиру. При детальном изучении выяснилось, что данная квартира оформлена на фамилию другого человека и без ведома реального хозяина выставлена на продажу". - сообщили в пресс-службе ДВД. 

Благодаря действиям риэлтора было предотвращено квартирное мошенничество, совершенное группой лиц. "В настоящее время приговором районного суда №2 Алматинского района Астаны лица признаны виновными. Судом назначено наказание за установленные преступные деяния", - пояснили в пресс-службе. 

16 сентября в ДВД пройдет мероприятие, во время которого за проявление высокой сознательности и выполнение гражданского долга Кымбат Жумабекова будет поощрена ценным подарком.

Ранее сообщалось, что злоумышленники пользуются доверчивостью людей, ищущих жилье для аренды. Представляются лжесобственниками и пересдают непринадлежащее им жилье. В связи с этим в ДВД давали советы о том, как уберечься от квартирных махинаций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети