Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2015 18:46

"Астана" теряет шансы на выход в плей-офф ЛЧ в случае поражения от "Атлетико"

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Juan Medina REUTERS/Juan Medina

ФК "Астана" в случае поражения от мадридского "Атлетико" потеряет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.


ФК "Астана" в случае поражения от мадридского "Атлетико" потеряет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов, который пройдет 3 и 4 ноября, сразу семь команд могут гарантировать себе выход из группы. В то же время семь команд могут лишиться шансов на попадание в плeй-офф Лиги чемпионов. "Астана" попала во вторую "семерку".

В активе "Астаны" после трех туров одно очко, добытое дома в матче с "Галатасараем" (4). 3 ноября "Астана" примет в столице Казахстана испанский "Атлетико" (6), а стамбульцы отправятся в Лиссабон к "Бенфике" (6).

Если "Астана" проиграет "Атлетико", а "Бенфика" победит "Галатасарай", то казахстанский клуб не сможет финишировать на первом или втором месте в группе, позволяющем выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В то же время клуб сохранит теоретические шансы занять третье место в группе, дающее право продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы. Подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, встреча "Астаны" и "Атлетико" прошла ранее в Мадриде и завершилась со счетом 4:0 в пользу испанского клуба. После этого "Атлетико" вышел на первое место в группе, а "Астана" опустилась на последнее. Сообщалось, что руководство казахстанской команды приняло решение выставить на игру второй состав для того, чтобы дать игрокам отдохнуть перед важнейшей игрой против "Кайрата". 25 октября столичный ФК одержал победу над алматинским клубом в центральном матче 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети