Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2015 20:08

"Астана" обыграла "Кайрат" в матче 30-го тура чемпионата Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Столичный ФК "Астана" одержал победу над алматинским "Кайратом" в центральном матче 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.


Столичный ФК "Астана" одержал победу над алматинским "Кайратом" в центральном матче 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

С первых минут обе команды ринулись в атаку в надежде на быстрый гол. В этом преуспели столичные гости - уже на третьей минуте футболисты "Астаны" заработали опасный штрафной - мяч прямо на краю вратарской попал в руку защитника "Кайрата" Бруно Суареса - но реализовать его футболистам "Астаны" не удалось. После этого команды обменялись несколькими выпадами, но до ударов дело так и не доходило. В ходе одной из таких атак травму получил Исаэль, и Вайссу пришлось заменить его уже на 19-й минуте на Исламхана.

Опасный момент создали на 39-й минуте футболисты "Астаны", когда Фокси Кетевоама бил практически по пустым воротам, но мяч прошел мимо. Тем не менее, гостям удалось забить "гол в раздевалку". Его автором на второй компенсированной минуте стал Танат Нусербаев.

Стоит добавить, что после ухода команд на перерыв болельщики на стадионе в Алматы освистали судей, тем самым выразив недовольство спорным решением главного рефери, которое привело к взятию ворот "Кайрата". Видео можно посмотреть здесь.

Во втором тайме хозяева пытались отыграться и даже создали пару опасных моментов: шансы сравнять счет были у Риеры, Гоу и Исламхана, но их удары оказались неточными. При этом "Астана" могла наказать соперника за такое расточительство, однако Неманья Максимович пробил мимо ворот. На 75-й минуте Исламхан едва не "взорвал" центральный, когда алматинцы убежали три в одного, но капитана в очередной раз подвела точность. До финального свистка счет не изменился и в итоге "Астана" выиграла со счетом 1:0. Столичный клуб вышел в лидеры по потерянным очкам - 37 баллов и одна игра в запасе, тогда как у "Кайрата" осталось 39. Подробнее читайте здесь.

Ранее "Астана" на выезде потерпела поражение от "Атлетико" со счетом 0:4 в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Руководство казахстанской команды приняло решение выставить на игру второй состав для того, чтобы дать игрокам отдохнуть перед важнейшей игрой против "Кайрата".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети