30 июня 2014 05:19

Коста-Рика вдесятером выбила греков с мундиаля

Футболисты сборной Коста-Рики радуются выходу в четвертьфинал. Фото: eurosport.ru Футболисты сборной Коста-Рики радуются выходу в четвертьфинал. Фото: eurosport.ru

Сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Греции в 1\8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Игра состоялась вечером 29 июня.

Команда из Центральной Америки первой повела в счете благодаря голу нападающего нидерландского клуба ПСВ и сборной Коста-Рики Брайана Руиса Гонсалеса (52-я минута). Однако на 66-й минуте судья удалил коста-риканского игрока и грекам в большинстве все-таки удалось забить ответный мяч. Произошло это под занавес встречи на первой добавленной минуте второго тайма. Автором гола стал Сократис Папастатопулос.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти точнее были футболисты сборной Коста-Рики (5:3).

Таким образом, после победы над греками костариканцы сыграют в четвертьфинале ЧМ-2014 со сборной Нидерландов, которые ранее обыграли мексиканцев. Отметим, что Коста-Рика впервые в истории проходит в 1\4 финала чемпионатов мира по футболу.

Это не первый сюрприз, который сборная Коста-Рики преподносит своим болельщикам на нынешнем мундиале. На групповом этапе эта команда заняла первое место в "группе смерти", куда она попала вместе с Италией, Англией и Уругваем.