30 июня 2014 00:11

Нидерланды обыграли Мексику благодаря спорному пенальти

Эпизод матча Нидерланды-Мексика. Фото eurosport.ru Эпизод матча Нидерланды-Мексика. Фото eurosport.ru

Сборная Нидерландов с минимальным приемуществом обыграла сборную Мексики в матче плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии. Игра, которая состоялась вечером 29 июня, завершилась со счетом 2:1, сообщает спортивный портал Vesti.kz

Первыми гол забили мексиканцы. На 48-й минуте ворота соперника поразил полузащитник клуба "Вильярреал" и национальной сборной Мексики Джовани дос Сантос. Долгое время "зеленые" вели в счете, однако под занавес встречи полузащитнику турецкого "Галатасарая" и национальной сборной Нидерландов Уэсли Снейдеру удалось забить ответный мяч. Это случилось на 88-й минуте.

Самый драматичный момент произошел в концовке игры, когда Арьена Роббена во время сольного прохода свалили в штрафной площадке мексиканцев. Арбитр тут же назначил пенальти, хотя момент был достаточно спорный. Клас-Ян Хунтелар реализовал стандарт на четвертой добавленной минуте второго тайма, похоронив надежды мексиканских футболистов на выход в четвертьфинал мундиаля.

Напомним, ранее в 1/4 финала ЧМ-2014 вышли сборные Бразилии и Колумбии.

В 02.00 по времени Астаны смотрите еще один матч плей-офф чемпионата мира по футболу, в котором сборная Коста-Рики сыграет с командой Греции. В прямом эфире встречу можно посмотреть на телеканалах "Казахстан" и KazSport.