20 июня 2014 04:57

Луис Суарес назван лучшим игроком матча Уругвай - Англия

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес признан лучшим игроком матча чемпионата мира по футболу с командой Англии, сообщают Vesti.kz.

Уругвайцы в матче группы D обыграли англичан со счетом 2:1. Луис Суарес стал автором дубля, нанеся при этом шесть ударов по воротам и сделав 35 передач партнерам. Футболист отличился на 39-й и 85-й минутах. Отметим, что Луис Суарес был заменен на 87-й минуте на Себастьяна Коатеса.

Для Луиса Суареса, вернувшегося на поле после травмы, матч против Англии стал первым на нынешнем чемпионате мира. Первую игру против Коста-Рики он пропустил, хотя и был готов выйти на замену. При этом уругвайцы неожиданно проиграли со счетом 1:3.

Отметим, что форвард сборной Англии Уэйн Руни в игре с уругвайцами забил свой первый гол на мировых первенствах. Для 28-летнего футболиста этот матч стал десятым на чемпионате мира. Подробнее об этом читайте здесь.