15 июня 2014 03:21

Сборная Коста-Рики стала автором второй сенсации на ЧМ-2014

Сборная Коста-Рики стала автором еще одной сенсации на чемпионате мира в Бразилии. В матче со сборной Уругвая, которая считалась явным фаворитом, костариканцы обыграли соперников со счетом 3:1, сообщает спортивный портал Vesti.kz. В прямом эфире игру показывал "Первый канал "Евразия".

Счет в игре открыл форвард Уругвая и парижского "ПСЖ" Эдисон Кавани. На 23-й минуте он реализовал назначенный в ворота оппонентов пенальти.

Сборная Коста-Рики отыгралась и вышла вперед во втором тайме. На 54-й минуте счет сравнял нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Коста-Рики, выступающий на правах аренды за "Олимпиакос" Хоэль Кэмпбелл. Через три минуты в ворота уругвайцев залетел еще один мяч. После подачи со стандарта Дуарте головой переправил снаряд в ворота. В концовке встречи на 84-й минуте гол забил нападающий "Кубани" Маркос Уренья, который два года подряд не отличался забитыми голами за свою команду.

15 июня в 03.40 по времени Астаны "Первый канал "Евразия" покажет еще один матч группы D, которую называют "группой смерти". На этот раз соперниками станут Англия и Италия.

Кроме того, 15 июня в 06.15 по времени Астаны "Казахстан" и KAZsport покажут матч сборных из группы C - Японии и Кот-д'Ивуара.

Полное расписание матчей ЧМ-2014 и турнирную таблицу чемпионата смотрите здесь и здесь.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи мундиаля в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и Первый канал "Евразия".