22 июня 2014 23:51

Сборная России проиграла Бельгии на ЧМ-2014

Сборная России потерпела поражение от команды Бельгии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Матч сборных России и Бельгии прошел на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро и завершился со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный мяч на 88-й минуте забил форвард "красных дьяволов" Дивок Ориджи. Подробнее о матче читайте на спортивном портале.

Напомним, в первом туре группы H бельгийцы обыграли команду Алжира со счетом 2:1, а сборная России сыграли вничью со сборной Южной Кореи (1:1). Таким образом, сборная Бельгии набирает в группе H шесть очков и выходит в плей-офф. Сборная России с одним баллом делит второе место с южнокорейцами, алжирцы (0) - четвертые.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи ЧМ-2014 в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия".