18 июня 2014 06:11

Сборная России по футболу начала ЧМ-2014 с ничьей

Сборные России и Южной Кореи не выявили победителя в матче чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Последняя игра шестого игрового дня на мундиале завершилась результативной ничьей - 1:1.

Оба гола в этом матче были забиты во втором тайме. Причем с разницей всего в несколько минут. Сначала удача улыбнулась корейским футболистам, когда вратарь россиян Игорь Акинфеев в простой ситуации не смог удержать мяч в руках после дальнего удара нападающего Ли Кын Хо. Этот эпизод произошел на 68-й минуте. Но уже на 74-й минуте подопечные Фабио Капелло сравняли счет благодаря вышедшему на замену Александру Кержакову.

Таким образом, в группе H Россия и Южная Корея набирают по одному очку, Бельгия - три очка, а Алжир - ноль очков.

Полное расписание матчей ЧМ-2014 и турнирную таблицу чемпионата смотрите здесь и здесь.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи мундиаля в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия".