Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 01:40

Обновление iOS сломало iPhone и iPad

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Пользователи iPhone и iPad пожаловались на проблемы с устройствами после установки обновлений iOS, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZDNet.


Пользователи iPhone и iPad пожаловались на проблемы с устройствами после установки обновлений iOS, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZDNet.

Владельцы гаджетов Apple чаще всего сообщали о проблемах с быстрым разрядом аккумулятора, но некоторые из них столкнулись с более серьезным дефектом - с циклической перезагрузкой устройства. Утверждается, что даже сброс к заводским настройкам не решает проблему с перезагрузками и повышенным расходом заряда, как и перевод iPad или iPhone в режим DFU.

Установить более старую версию iOS вместо 13.5 тоже больше не представляется возможным.

Также сообщается, что установка iOS 13.5 на iPad или iPhone приводит к появлению еще одного сбоя. На этих устройствах "ломается" воспроизведение видеороликов, записанных в формате MP4. Пользователи потеряли возможность смотреть свои видео как при помощи штатного проигрывателя, так и в сторонних плеерах.

Несмотря на общее низкое качество сборки iOS 13.5, Apple настоятельно рекомендует всем владельцам ее мобильных устройств как можно скорее перейти на нее. Отмечается, что на прежних версиях прошивки содержится несколько опасных уязвимостей. Одна из них скрывается в фирменном почтовом клиенте Mail и позволяет удаленно взламывать iPhone и получать доступ к личной информации.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети