Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2024 12:17

Более 100 тысяч человек спасено в Казахстане с начала паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Более 100 тысяч человек спасено в Казахстане с начала паводков. Такие данные привели сегодня в МЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 100 тысяч человек спасено в Казахстане с начала паводков. Такие данные привели сегодня в МЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга старший офицер Комитета гражданской обороны и воинских частей МЧС Ерасыл Сайпаш сообщил, что с начала паводков спасатели эвакуировали 102 328 человек, в том числе 37 537 детей. В пунктах временного размещения до сих пор находятся более 6 тысяч человек, включая свыше 3 тысяч детей. Домой вернулись 110 тысяч человек.

Во всех пострадавших регионах с паводками и их последствиями борются более 35 тысяч человек и 3559 единиц техники.

"На этот час в Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Атырауской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях подтопленными остаются 3957 частных жилых домов, 942 дворовых территорий и 962 дачных дома. В восьми регионах действуют 36 чрезвычайных ситуаций местного масштаба: в Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях и области Улытау", - сообщил Ерасыл Сайпаш.

Напомним, что в результате паводков жители Петропавловска остались без питьевой воды, а часть жителей города также и без электричества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети