Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2014 15:23

Аэропорт Тараза перестал принимать рейсы из-за непогоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Аэропорт Тараза перестал принимать рейсы из-за непогоды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на справочную службу аэропорта.


Аэропорт Тараза перестал принимать рейсы из-за непогоды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на справочную службу аэропорта.

Из-за сильного ветра на семь часов задержан рейс из Тараза в Астану и в обратном направлении. Самолет авиакомпании SCAT, который должен был вылететь в 14.15, теперь планирует оправление в 21.00. "У нас всего два рейса на сегодня. В Алматы отправление ожидается по расписанию. Отмены рейсов не было", - сообщили в аэропорту Тараза.

Между тем ,как написал у себя на страничке в Instagram экс-вице-министр образования и науки, а ныне заместитель председателя Общенационального движения против коррупции "Жанару" Мурат Абенов, из-за задержки вылета из Астаны он не успевает попасть в прямой эфир телеканала "Казахстан-Тараз", который посвящен программе "Серпін-2050".

Ранее отмечалось, что, по сообщению РГП "Казгидромет", в Жамбылской области 28 июля объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается усиление юго-западного ветра местами до 18-23 метров в секунду, днем порывы более 30 метров в секунду. По 12-балльной шкале Бофорта ветру такой силы присваивается 8-9 ступень: "очень крепкий" - "шторм". Он может ломать сучья деревьев и разрушать крыши зданий. В связи с этим аэропорт Тараза не может принимать рейсы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети