Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2024 20:39

Акима поймали пьяным за рулем в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Акима, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, отстранили от должности в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акима, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, отстранили от должности в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространили информацию о том, что аким Чкаловского сельского округа Северо-Казахстанской области якобы сел выпившим за руль и за это получил наказание в виде ареста на 15 суток.

Корреспонденты Tengrinews.kz связались с акимом Тайыншинского района СКО, к которому относится Чкаловский сельский округ. Глава района Берик Альжанов подтвердил, что его подчиненный находится под арестом в связи с тем, что сел выпившим за руль.

"Был такой факт. Подтверждается информация. Он не уволен, моим распоряжением он отстранен от должности", - сообщил аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Берик Альжанов.

Акима уволили в Павлодарской области за употребление алкоголя на работе

В апреле 2023 года сельского акима в Павлодарской области уволили за употребление алкоголя на работе. Мы рассказывали о том, как госслужащего призвали к ответу на совете по этике, где он пояснил причину употребления алкоголя. Он сообщил, что в тот период в селе велась работа по борьбе с подтоплением: "Промокли, замерзли и к вечеру решили согреться".

"Глубоко сожалею о содеянном. Прошу вас предоставить мне возможность еще один раз доказать вам и жителям своего села, что я достоин быть на этом месте", - сказал ранее чиновник.

"Ты знаешь, кто я?" Что стало с акимом после скандального видео

В ноябре прошлого года аким Новоильинского сельского округа Костанайской области попал в объектив камеры видеонаблюдения в продуктовом магазине. Нецензурно выражаясь, он просил продать ему спиртное, несмотря на то что продажа алкогольных напитков запрещена после 23:00. Сельского акима уволили.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети