Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2023 05:21

Акима рекомендовали уволить за употребление алкоголя на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© irbistv.kz © irbistv.kz

В Павлодарской области акима села имени Алькея Маргулана рекомендовали уволить за употребление алкоголя на работе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Обозрение недели".


В Павлодарской области акима села имени Алькея Маргулана рекомендовали уволить за употребление алкоголя на работе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Обозрение недели".

Бауыржан Бозтаев стал акимом села 30 января. Должность получил благодаря выборам, где голосовали жители. В середине марта уполномоченному по этике пришло sms, где говорилось, что чиновник на работе пьян. После проверки факт подтвердился.

Госслужащего призвали к ответу на совете по этике. Он пояснил, что в тот период вели борьбу с подтоплением села. Промокли, замерзли и к вечеру решили согреться.

"Глубоко сожалею о содеянном. Прошу вас предоставить мне возможность еще один раз доказать вам и жителям своего села, что я достоин быть на этом месте", - сказал аким села.

Члены совета по этике посоветовали акиму согреваться чаем с малиной и медом, но не алкоголем. Указали, что Бозтаеву население оказало доверие, но он его не оправдал.

Между тем жители села Алькея Маргулана написали коллективное письмо в защиту чиновника. Однако на совете его не стали брать во внимание.

"В соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения считается грубейшим нарушением Трудового кодекса. Он подлежит увольнению, другого варианта нет", - заявил член совета по этике Амангельды Хамзин.

Совет единогласно проголосовал за рекомендацию к увольнению Бауыржана Бозтаева. Окончательное решение должен вынести его вышестоящий руководитель.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети