Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2024 16:53

Акимов и их замов оштрафовали за экологические нарушения

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Министерстве экологии рассказали, на какую сумму оштрафовали чиновников за экологические нарушения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве экологии рассказали, на какую сумму оштрафовали чиновников за экологические нарушения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев на заседании Мажилиса на тему "Об эффективном обращении с твердыми бытовыми отходами" озвучил, что по стране совместными мобильными группами из числа сотрудников полиции и департаментов экологии выявлено порядка 63 тысяч административных правонарушений, в том числе за загрязнение мест общего пользования - 17 030, за нарушение правил благоустройства - 26 726.

"За нарушение экологических требований в сфере управления отходами департаментами экологии к административной ответственности были привлечены в 2022 году 194 должностных лица (акимы и заместители акимов) на общую сумму 17,8 миллиона тенге, в 2023 году – 152 должностных лица на общую сумму 17,3 миллиона тенге", - поделился министр.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев сообщил, что в Казахстане планируют увеличить штрафы за разбрасывание мусора в неположенных местах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети