Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2014 15:37

Анар Мешимбаева встретилась в суде с бывшим подчиненным

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший ответственный секретарь Агентства РК по статистике Юрий Шокаманов. 
Фото Асель Сатаевой Бывший ответственный секретарь Агентства РК по статистике Юрий Шокаманов. Фото Асель Сатаевой

Анар Мешимбаева встретилась в суде с бывшим ответственным секретарем Статагентства Юрием Шокамановым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В Есильском районом суде №2 продолжается слушание по уголовному делу в отношении экс-главы ведомства. "Работники Агентства (по статистике - Прим.автора), наверняка, тоже виноваты в том, что работали на конкретных поставщиков. Именно, то, что там была договоренность какая-то, работали. Но, я не знаю, как там они договаривались. Вина есть в том смысле, что работали на конкретных поставщиков", - заявил журналистам в кулуарах суда Юрий Шокаманов, отметив, что несмотря ни на что, национальная перепись населения прошла на должном уровне. "У нас нет сомнений в том, что перепись населения была проведена некачественно. Просто часть средств была использована неэффективно", -заключил Юрий Шокаманов. Отметим, Юрий Шокаманов с 2007 по 2010 год был ответственным секретарем Агентства по статистике. Как заявила в суде Анар Мешимбаева, именно она, будучи тогда главой ведомства, подавала представление в Администрацию Президента о назначении на эту должность Юрия Шокаманова. На сегодня он является директором департамента по статистике Евразийской экономический комиссии и в данное время проживает в Москве. Напомним, экс-глава ведомства Анар Мешимбаева обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса "Хищение" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Уголовное дело в отношении нее было возбуждено 13 января 2010 года, буквально через неделю ее объявили в международный розыск. Спустя три года, в сентябре 2013-го экс-чиновница была экстрадирована в Казахстан. 4 декабря прошлого года Анар Мешимбаева предстала перед судом.


Анар Мешимбаева встретилась в суде с бывшим ответственным секретарем Статагентства Юрием Шокамановым, сообщает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. В Есильском районом суде №2 продолжается слушание по уголовному делу в отношении экс-главы ведомства. "Работники Агентства (по статистике - Прим.автора), наверняка, тоже виноваты в том, что работали на конкретных поставщиков. Именно, то, что там была договоренность какая-то, работали. Но, я не знаю, как там они договаривались. Вина есть в том смысле, что работали на конкретных поставщиков", - заявил журналистам в кулуарах суда Юрий Шокаманов, отметив, что несмотря ни на что, национальная перепись населения прошла на должном уровне. "У нас нет сомнений в том, что перепись населения была проведена некачественно. Просто часть средств была использована неэффективно", -заключил Юрий Шокаманов. Отметим, Юрий Шокаманов с 2007 по 2010 год был ответственным секретарем Агентства по статистике. Как заявила в суде Анар Мешимбаева, именно она, будучи тогда главой ведомства, подавала представление в Администрацию Президента о назначении на эту должность Юрия Шокаманова. На сегодня он является директором департамента по статистике Евразийской экономический комиссии и в данное время проживает в Москве. Напомним, экс-глава ведомства Анар Мешимбаева обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса "Хищение" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Уголовное дело в отношении нее было возбуждено 13 января 2010 года, буквально через неделю ее объявили в международный розыск. Спустя три года, в сентябре 2013-го экс-чиновница была экстрадирована в Казахстан. 4 декабря прошлого года Анар Мешимбаева предстала перед судом.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети