Антикор подтвердил задержание экс-министра Марата Бекетаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор подтвердил задержание экс-министра Марата Бекетаева Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе подтвердили задержание экс-министра юстиции Марата Бекетаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе подтвердили задержание экс-министра юстиции Марата Бекетаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

21 октября стало известно, что Антикоррупционной службой в целях исполнения поручения Главы государства по поиску и возврату незаконно выведенных активов был задержан экс-министр юстиции по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Подтверждаем, что задержанным лицом является экс-министр юстиции М. Бекетаев. В данный момент подозреваемый с санкции суда заключен под стражу. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - говорится в сообщении пресс-службы Антикора.

Ранее в Антикоррупционной службе сообщили, что подозреваемый пролоббировал интересы аффилированной компании путем заключения ежегодных контрактов на оказание заведомо не требующихся услуг, чем причинил особо крупный ущерб государству.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети