Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 14:04

Более 35 ДТП произошло в Астане за полдня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Более 35 ДТП зафиксировано в Астане за полдня. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении административной полиции столичного ДВД.


Более 35 ДТП зафиксировано в Астане за полдня. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении административной полиции столичного ДВД.

"Все ДТП оперативно отрабатывают как инспекторы, несущие службу на перекрестках, так и выездные группы на местах, во избежание заторов на дорогах. Параллельно улицы чистит снегоуборочная техника", - сообщила старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД Астаны Лариса Красникова. 

Ситуация, по данным УАП ДВД, утром была стабильной. По состоянию на 10 утра было зафиксировано 15 ДТП, что не превышало количество дорожно-транспортных происшествий в обычные дни.

Отметим, с утра движение в Астане заметно усложнилось. Многие жители не успели сменить летнюю резину на зимнюю на своих авто. Как отмечают в сервисах шиномонтажа, очереди на "переобувку" машин заметно выросли.

А в социальных сетях уже активно обсуждают выпавший снег.

Комментарии в сообществе ВКонтакте "Типичная Астана"

"Вместе хлопают в ладоши работники шиномонтажа и СТО", - пишет пользователь ВКонтакте. "Сегодня прям слет любителей летней резины по городу", - отмечает еще один комментатор. "Ппц осень называется" и "Астана в своем репертуаре!" - подписывают фотографии пользователи Instagram.

Иллюстрация vk.com/astananews

Накануне РГП "Казгидромет" распространял сообщение о том, что в Астане ожидается усиление ветра, метель и гололед. По данным синоптиков, гололед в столице сохранится еще два дня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети