Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2023 08:31

За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: qamqor.gov.kz Фото: qamqor.gov.kz

В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в ответе министерства на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, на YouTube-канале "Басе" был обнаружен противозаконный контент.

"Уполномоченным органом на YouTube-канале выявлены видеоматериалы, не соответствующие действительности и пропагандирующие национальную рознь", - сообщили в МВД.

Вместе с тем Наталью Садыкову в 2014 году суд Актобе уже объявлял в межгосударственный розыск по факту клеветы. Тогда на нее поступила частная жалоба от предпринимателя.

"В дальнейшем розыск прекращен в связи с декриминализацией статьи и переводом в разряд административных правонарушений", - уточнили в министерстве.

Ранее сообщалось, что авторов YouTube-канала "Басе" объявили в розыск в Казахстане. Информация об этом появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Читайте также: Клевета и подтасовка фактов - вице-премьер о видео с обвинениями во взятке

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети