Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2023 13:18

Что происходит с Дворцом творчества "Шабыт" в Астане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Что происходит с Дворцом творчества "Шабыт" в Астане, рассказали в Казахском национальном университете искусств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Что происходит с Дворцом творчества "Шабыт" в Астане, рассказали в Казахском национальном университете искусств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото и видео амфитеатра появились на портале Massaget.kz. На кадрах Дворец творчества выглядит так, словно его сносят: на территории работает спецтехника и объект больше напоминает руины.

Фото © Турар Казангапов

В Казахском национальном университете искусств сообщили, что в здании проводится реконструкция в связи с его аварийным состоянием.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Turar Kazangapov (@kazangapov.t)

"На основании обследования здания рабочей комиссией государственных органов было вынесено решение о необходимости проведения капитального ремонта. В связи с этим здание в настоящее время на реконструкции, проводятся ремонтные работы", - сообщили корреспонденту в вузе.

В самом Дворце творчества "Шабыт" добавили, что работы по реконструкции продолжатся примерно до декабря 2024 года.

Фото © Турар Казангапов

"В данный момент проходит реконструкция здания. Мы планируем закончить до декабря 2024 года. Позже "Шабыт" снова будет Дворцом творчества, но уже с увеличенной площадью. Сегодня общая площадь составляет 28 тысяч квадратных метров и 8 тысяч квадратных метров полезной площади. После реконструкции будет 38 тысяч квадратных метров", - пояснили корреспонденту.

Читайте также: Капитальный ремонт или снос? Что будет с Дворцом Независимости в Астане

Как сейчас выглядит Дворец Независимости в Астане

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети