Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2014 17:01

Депутаты возмущены повторным ДТП с участием Усенова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Депутаты возмущены повторным ДТП с участием Максата Усенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты возмущены повторным ДТП с участием Максата Усенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если его лишили прав, то уже нахождение его за рулем - преступление. Поэтому, я думаю, что по человеку просто плачет тюрьма. Говорят же, "горбатого могила исправит". У меня слов просто нет на такое хамское поведение. Может быть, человек просто оторвался от земли и чувствует свою безнаказанность? Бедные родители, вот, что я могу сказать, которые опять сейчас начнут за него переживать, волноваться, предпринимать какие-то шаги", - заявил Мухтар Тиникеев.

Депутат отметил, что ему "страшно ездить по дорогам, когда такие люди ездят". "Я сам автолюбитель и часто на дорогах встречаю таких хамов, которые подрезают, обгоняют... Страшно за людей, которые могут встретиться на пути таких горе-водителей", - сказал он.

Мажилисмен из фракции "Народных коммунистов" Владислав Косарев также эмоционально высказался об этой ситуации. "Я считаю, что Генеральная прокуратура должна этот случай взять на вооружение, расследовать и привлечь к ответственности тех, кто поступил не по закону, когда человека убил этот разбойник. Еще тогда его следовало посадить и лишить прав пожизненно. А его оставили, и вот вам последствия!", - заявил он.

По словам депутата, чтобы успокоить общество, надо не только лишить прав Усенова, но и изъять машину, "как орудие разбоя". "А работников ГАИ, которые его "крышуют", тоже с них надо погоны поснимать", - подчеркнул он.

Косарев также прокомментировал опасения юристов по поводу того, что Усенов снова может избежать наказания. "Вполне может быть. Деньги дадут, и примирение будет. Это же так делается. Я об этом давно говорю, что примирение сторон - это лазейка для богатых людей, чтобы откупиться от своей вины перед другими людьми", - отметил он.

Руководитель фракции "Ак жол" Азат Перуашев по телефону сообщил, что находится на конференции в Алматы. Он не был в курсе произошедшего сегодня ДТП. Услышав об этом, депутат возмутился и коротко сказал: "Я думаю, что время разговоров закончилось. Это злостные такие вещи. Комментировать здесь нечего. Это должен решить суд". 

Сегодня утром Усенов, управляя автомобилем "Mercedes" выехал на встречную полосу, и столкнулся с машиной "Toyota RAV4", водитель последней - 38-летняя женщина - с травмой головы доставлена в больницу. Усенов сопровожден патрульным экипажем на медицинское освидетельствование.

Напомним, в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. 4 февраля 2014 года по решению суда Максат Усенов был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года. Позже срок лишения увеличили еще на два года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети