Генерала Кудебаева объявили в международный розыск

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерала Кудебаева объявили в международный розыск

Экс-начальника Департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева объявили в международный розыск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жетысуского областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальника Департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева объявили в международный розыск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жетысуского областного суда.

Сообщается, что при исполнении привода прокурор предоставил сведения о том, что Кудебаев покинул страну.

"На основании ходатайства прокурора, в целях предотвращения дальнейшего передвижения в другие страны подсудимого и установления его местонахождения, судьей было вынесено постановление об объявлении в международный розыск подсудимого С. Кудебаева и изменении меры пресечения на "содержание под стражей", - сообщили в суде.

На сегодняшний день в соответствии со статьей 324 УПК дело приостановлено в связи с объявлением розыска.

Ранее СМИ заявили о побеге Кудебаева за границу. Якобы он мог пересечь границу с Кыргызстаном, оттуда уехать в Узбекистан, а затем на чартере улететь на Северный Кипр.

Напомним, в начале марта Серик Кудебаев попал в больницу и не явился в суд для выступления с последним словом. Позже процесс откладывали несколько раз. Стоит отметить, что прокуроры запросили для него 9 лет колонии за "превышение власти и должностных полномочий".

В конце апреля прошлого года Серик Кудебаев был уволен с должности начальника Департамента полиции Алматинской области по собственному желанию. В мае того же года он был признан подозреваемым по делу о январских событиях. В начале января этого года Кудебаев был предан суду.

Генерал Кудебаев во время беспорядков уехал в родной аул - аким Алматинской области

Ранее в Мажилисе показали фильм о январских событиях, где на кадрах начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев с вооруженной охраной покидает здание департамента, которое должен был охранять.

У Алматинской области были неформальные руководители - аким Бозумбаев

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -3
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -29
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети