Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2024 12:15

"Главарей" среди подростков взяли под контроль - МВД

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Министерстве внутренних дел сообщили, что с начала учебного года среди подростков было выявлено 1400 неформальных лидеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел сообщили, что с начала учебного года среди подростков было выявлено 1400 неформальных лидеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"С начала учебного года установлено более 1400 неформальных лидеров среди подростков, склонных к совершению антиобщественных действий. Все они взяты под контроль органов внутренних дел. Пресечено 40 фактов вымогательства со стороны несовершеннолетних", - сообщил начальник управления Комитета административной полиции МВД Асет Оспанов.

В ведомстве добавили, что за каждым учебным заведением закреплены сотрудники ювенальной полиции, участковые инспекторы и оперуполномоченные, которые проводят профилактическую работу, выявляют и пресекают противоправные действия среди учащихся.

Кроме того, полицейские проводят занятия с учащимися школ и колледжей на правовую тематику. Соответствующая договоренность достигнута с Министерством просвещения.

"Дополнительно в январе Комитет административной полиции разработал и направил во все департаменты методические рекомендации для детей и их родителей "Как не стать жертвой насилия" и "Как не стать ребенку жертвой насилия" для дальнейшего распространения в родительских и общедомовых чатах", - заключили в полиции.

Ранее мы рассказывали, как были устроены подростковые группировки в Семее и Караганде.

Читайте также: Как казахстанская милиция боролась с преступными группировками

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети