Более 600 казахстанцев лишили родительских прав

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 600 казахстанцев лишили родительских прав Фото:depositphotos.com

Более 600 лиц в Казахстане лишили родительских прав. Такие данные привели в Министерстве внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 600 лиц в Казахстане лишили родительских прав. Такие данные привели в Министерстве внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ведомства, более 2 тысяч семей находятся в трудной жизненной ситуации. Информация о них направлена в заинтересованные госорганы. На профилактический учет поставлено свыше 6 тысяч родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию детей.

"​В отношении них рассмотрено 1800 материалов на комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. По их результатам более 600 лиц лишено и 340 ограничено в родительских правах. За неисполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено более 12 тысяч человек", - рассказал начальник управления Комитета административной полиции МВД Асет Оспанов.

Ранее мы писали, что с начала 2024 года среди подростков было выявлено 1400 неформальных лидеров, которых в полиции взяли под контроль.

Читайте также: Из-за школьных прогулов сына казахстанка попала под суд

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.45   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +15
Актау +24
Актобе +22
Атырау +33
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети