Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2024 13:26

Более 600 казахстанцев лишили родительских прав

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Более 600 лиц в Казахстане лишили родительских прав. Такие данные привели в Министерстве внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 600 лиц в Казахстане лишили родительских прав. Такие данные привели в Министерстве внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ведомства, более 2 тысяч семей находятся в трудной жизненной ситуации. Информация о них направлена в заинтересованные госорганы. На профилактический учет поставлено свыше 6 тысяч родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию детей.

"​В отношении них рассмотрено 1800 материалов на комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. По их результатам более 600 лиц лишено и 340 ограничено в родительских правах. За неисполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено более 12 тысяч человек", - рассказал начальник управления Комитета административной полиции МВД Асет Оспанов.

Ранее мы писали, что с начала 2024 года среди подростков было выявлено 1400 неформальных лидеров, которых в полиции взяли под контроль.

Читайте также: Из-за школьных прогулов сына казахстанка попала под суд

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети