Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2017 18:16

Хакеры взломали сайт маслихата Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ruscur.ru Фото с сайта ruscur.ru

В Алматы взломали официальный сайт местного маслихата, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы взломали официальный сайт местного маслихата, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Веб-ресурс был взломан хакерами 28 января. На данный момент на сайте маслихата по адресу www.mga.kz отсутствует какая-либо информация. Пройдя по ссылке, пользователи на белой странице видят лишь надпись "ShadowTeam Is Here. We Are: Dark_Ghost, MrHax, Greetz: Dz-QTH , Adriv4.

Реакции и официальных комментариев со стороны представителей маслихата Алматы пока не поступало.

Ранее сообщалось, что в Талгаре хакеры ограбили медцентр на 20 миллионов тенге. 24-летний парень и 58-летний мужчина использовали вредоносные, вирусные программы и в результате смогли взломать систему. А в Павлодаре хакер взломал интернет-банкинг и похитил 15 миллионов тенге.

Напомним, летом 2015 года хакеры взломали Twitter двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина. В официальном аккаунте спортсмена появилось странное сообщение о том, что страница взломана. Неизвестные под ником Astraia Team оставили видеоролик на его странице. На ролике можно услышать мужской голос: "Да, Илья взломан. Мы это делаем на заказ. Дорого, качественно, анонимно. Алга, Казахстан!".

В марте 2015 года власти Казахстана подали иск в Федеральный суд Манхэттена с жалобой на группу неизвестных хакеров. Они взломали правительственные компьютеры и опубликовали конфиденциальную электронную переписку чиновников с представителями нью-йоркской юридической компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети