Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2024 09:13

Имеется угроза жизни 30 тысяч алматинцев - МЧС о плотине "Аксай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В МЧС рассказали о селезадерживающей плотине в бассейне реки Аксай, при строительстве которой похитили деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МЧС рассказали о селезадерживающей плотине в бассейне реки Аксай, при строительстве которой похитили деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупное хищение выявили при инспектировании селезадерживающей плотины. Из-за неисполнения обязательств подрядчиком по строительству объекта появилась угроза жизни около 30 тысяч алматинцев.

"В связи с чем им был инициирован вопрос перед руководством "Казселезащиты" по передаче соответствующих материалов в АФМ РК для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело и ведется расследование по хищению бюджетных средств в отношении ответственных лиц подрядной организации", - рассказали в МЧС.

Отметим, ранее в Агентстве по финансовому мониторингу рассказали, что в Алматы директор подрядной организации, у которой был договор с государственным учреждением "Казселезащита" Министерства по чрезвычайным ситуациям, подозревается в хищении бюджетных средств. ТОО реализовало проект "Строительство селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай".

"Ответственные лица ТОО подозреваются в хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Предварительная сумма ущерба составляет более 775 миллионов тенге", - сообщил Алибек Абдилов на брифинге СЦК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети