Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2014 13:19

Из-за тумана в Астане задержаны 7 авиарейсов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astanaairport.kz Фото с сайта astanaairport.kz

Из-за тумана в Астане вновь задержаны несколько рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта. 


Из-за тумана в Астане вновь задержаны несколько рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта. 

"На данный момент из аэропорта Астаны по причине метеoусловий аэропорта Астаны и позднего прибытия воздушного судна задержаны два рейса на вылет: один рейс авиакомпании SCAT по направлению в Актау, по расписанию 09:40, задержка до 19:00. Пассажиры рейса China Southern airlines CZ-6014 Астана - Урумчи, по расписанию 10:25, ожидают свой рейс до 16:20", - пояснили в пресс-службе.  

Также на прилет в аэропорт Астаны задержано пять рейсов. "Три рейса авиакомпании SCAT: по направлениям в Атырау (задержка на три часа десять минут), Актобе (задержка на два часа десять минут), в Петропавловск (задержка на три часа пятнадцать минут). Один рейс а/к Жетысу JTU-6064 по направлению Талдыкорган - Астана, по расписанию 10:10, задержка до 13:40 (три часа тридцать минут). Один рейс China Southern airlines из Урумчи, по расписанию в 09:05, с задержкой до 15:20", - сообщили в аэропорту. 

Сейчас в аэропорту Астаны температура воздуха составляет 2 градуса тепла, вертикальная видимость - 80 метров. "Аэропорт Астаны сертифицирован по 3 категории А ИКАО, что позволяет принимать все типы воздушных судов при вертикальной видимости 15 метров. Аэропорт Астаны работает в штатном режиме", - добавили в пресс-службе. 

Напомним, что 5 ноября девять рейсов были задержаны из-за погодных условий. Ранее синоптики пояснили, что туман в Астане возник из-за того, что южные циклоны сменяются холодно-воздушными массами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети