Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2024 14:01

Избиение водителя скорой в Караганде: на какой стадии расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: qamqor.gov.kz, кадр из видео Фото: qamqor.gov.kz, кадр из видео

Расследование резонансного уголовного дела по факту избиения водителя скорой помощи близится к завершению в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Расследование резонансного уголовного дела по факту избиения водителя скорой помощи близится к завершению в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

"Расследование уголовного дела находится на стадии завершения. В ближайшее время через прокурора материалы дела будут переданы в суд. Остальную информацию я пока озвучить не могу в рамках статьи 201 УПК", - сообщил глава ДП региона Санжар Адилов.

Напомним, в январе этого года в Караганде мужчина избил водителя скорой. Тогда бригада приехала на вызов к ребенку. Для транспортировки пациента в стационар карета скорой помощи припарковалась во дворе дома. Это не понравилось незнакомцу, который начал выяснять отношения с водителем, избив его. В результате пострадавший получил сотрясение мозга и множественные ушибы, его госпитализировали.

Позже избитый водитель записал видеообращение из больницы, озвучив подробности конфликта.

Появились подробности задержания Нурболата Дакебаева

Напавший на водителя скорой был объявлен в розыск, им оказался Нурболат Дакебаев. Позже он был задержан на одной из зимовок Каркаралинского района. Следом в сети появилось видео, на котором задержанный заявил, что очень сожалеет о содеянном и хочет сдаться полиции.

В пресс-службе ДП Карагандинской области опровергли информацию о его добровольной сдаче. Вместе с тем в сети появилось видео, на котором потерпевший водитель скорой заявил о готовности простить Нурболата Дакебаева.

Избиение водителя скорой в Караганде: какой срок грозит разыскиваемому

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети