Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 09:51

Каждый третий: Досаеву пожаловались на застройщиков в Алматы

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

Ерболат Досаев заявил, что каждый третий застройщик в Алматы, который получил государственные подряды, работает недобросовестно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ерболат Досаев заявил, что каждый третий застройщик в Алматы, который получил государственные подряды, работает недобросовестно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

На встрече с акимом Алматы жительница Алатауского района пожаловалась на некачественную работу застройщика, вследствие которой в жилом доме появились дефекты.

"Я считаю, что каждый третий застройщик, который получил государственные подряды, работает недобросовестно. Если говорить по качеству, то порядка 30 исков по застройщикам находятся в суде. Но надо же вернуть деньги, это самое сложное. Многие компании закрылись из-за отсутствия средств. По решению суда мы не можем их допустить к государственным конкурсам", - ответил аким Алматы Ерболат Досаев.

Напомним, ранее Досаев сообщил, что в Алматы вводится мораторий до конца года на внесение изменений в проекты детальной планировки (ПДП).

"Будущее развитие Алматы - это среднеэтажная застройка. В ПДП мы максимально все лазейки прикрыли, но дополнительно я объявил мораторий на их корректировку до конца текущего года. Если изменения будут необходимы, мы будем их рассматривать в следующем году. Я думаю, и застройщики, и жители поймут меня, поскольку мы должны обеспечить стабильность намеченным планам", - сказал аким Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети