Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2023 12:52

Какую сумму вернут пассажирам, не вылетевшим из Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Пресс-секретарь Министерства транспорта Жанжигит Омархан опроверг информацию о сборах и штрафах при возврате авиабилетов из-за отмены и задержек рейсов из Астаны. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Министерства транспорта Жанжигит Омархан опроверг информацию о сборах и штрафах при возврате авиабилетов из-за отмены и задержек рейсов из Астаны. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-секретаря, не вылетевшим из Астаны пассажирам возвращают 100 процентов стоимости авиабилетов.

"Вопрос сразу же и полностью решен в пользу клиентов авиакомпаний. Министерство транспорта Казахстана дало авиакомпаниям поручение вернуть пассажирам, которые по не зависящим от них причинам не смогли вылететь из Астаны, 100 процентов стоимости билетов. Для возврата полной стоимости билета клиентам необходимо сделать прямое обращение к авиакомпаниям. Сделать это можно двумя способами: по телефону или при посещении офисов авиаперевозчиков, расположенных в здании аэропорта Астаны", - отметил Омархан.

Пресс-секретарь подчеркнул, что возврат сейчас не следует оформлять через сайты и мобильные приложения авиакомпаний, так как они продолжают отображать штрафы и сборы.

Также представитель министерства напомнил, что со вчерашнего вечера министр транспорта находится в аэропорту Астаны. Марат Карабаев поговорил с ожидающими своего вылета пассажирами и распорядился создать оперативный штаб для разрешения ситуации на авиатранспорте.

"Вчера было проведено совещание с авиакомпаниями, где принят ряд решений касательно отправки пассажиров и оптимизации нарушенного графика вылетов и прилетов. В результате ситуация разрешилась, аэропорт уже с ночи принимает прибывающие самолеты и обеспечивает вылеты в нормальном режиме", - написал пресс-секретарь.

Ранее мы писали о том, что из-за плохих погодных условий в аэропорту Астаны был закрыт прием рейсов. В результате там застряли более 2500 пассажиров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети