Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2023 10:09

Аэропорт Астаны не принимает самолеты: задерживаются почти 30 рейсов

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Астаны задержаны 27 рейсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.


В связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Астаны задержаны 27 рейсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

"С 09:30 до 12:00 на прием воздушных судов в связи со сложными метеоусловиями аэродром международного аэропорта Астаны закрыт", - сообщили в пресс-службе аэропорта в Telegram.

"Состояние перрона видимость менее 400 метров, шквалистый ветер с порывами до 17, по прогнозу до 20-23 метров в секунду, что является препятствием для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью", - говорится в видеозаписи, предоставленной в пресс-службе аэропорта.

Также авиакомпании приняли решение отложить свои рейсы из-за плохих погодных условий для взлета и посадки в аэропорту.

"Приносим извинения за неудобства, причиненные пассажирам. Главный принцип в авиации – безопасность", - отметили в пресс-службе.

Следует отметить, что в городе наблюдается плохая видимость из-за порывистого ветра.


Фото: Tengrinews.kz

С самого утра видимость на улицах была не больше нескольких сотен метров.


Фото: Tengrinews.kz

С 29 декабря с 12-30 часов в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на автодороге республиканского значения "Астана -Петропавловск), участок "Астана-Щучинск"
для всех видов транспортных средств.


Фото: Tengrinews.kz

Также закрыты три направления с территории Акмолинской области "Жибек жолы-Караганда", "Кабанбай батыр- Темиртау", и "Кажымукан-Атбасар".


Фото: Tengrinews.kz

В связи с резким ухудшением погодных условий, а именно метелью, снегопадом и усилением ветра до 23-28 метров в секунду, Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны рекомендует жителям и гостям столицы воздержаться от поездок за пределы города и быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

По данным РГП "Казгидромет", 30-31 декабря в Астане ожидаются метель, гололед, ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду, временами 23-28.

Астанчан призвали не выезжать за пределы города

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети