Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 13:42

Казахстан передал еще тысячу тонн дизтоплива Кыргызстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

Казахстан передал еще одну тысячу тонн дизельного топлива в качестве помощи Кыргызстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан передал еще одну тысячу тонн дизельного топлива в качестве помощи Кыргызстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"5 марта дизельное топливо в количестве 1000 тонн, отгруженное из государственного материального резерва, официально передано Кыргызской Республике", - сообщили в МЧС.

Сообщается, что гуманитарная помощь оказана в соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Токаева, а также при содействии Казахстанского агентства международного развития Kazaid. Вторая партия дизельного топлива отгружена на станцию Балыкчи в Иссык-Кульской области. Передача была осуществлена с участием посла Казахстана в Кыргызстане Рапиля Жошыбаева и министра энергетики Кыргызской Республики Таалайбека Ибраева.

29 февраля для оказания поддержки Кыргызстану по ликвидации аварии на ТЭЦ Бишкека Казахстан передал Кыргызстану две тысячи тонн гуманитарного груза в виде дизельного топлива.

Напомним, в ночь на 2 февраля на ТЭЦ Бишкека произошла авария - взорвался один из котлов. В результате взрыва котла пострадали пять человек, четверо были госпитализированы. Люди получили ожоговый шок, двое находились в тяжелом состоянии. Еще один человек отравился продуктами горения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети