Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2015 15:24

Казахстан, Россия и Беларусь должны быть вместе в канун 70-летия Победы - Лукашенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фото ©REUTERS Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фото ©REUTERS

Казахстан, Россия и Беларусь должны быть вместе в канун 70-летия Победы, считает Александр Лукашенко, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан, Россия и Беларусь должны быть вместе в канун 70-летия Победы, считает Александр Лукашенко, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В канун 70-летия Победы мы должны быть вместе, уж слишком много вызовов. Дошло уже до истории. Президент России об этом в последнее время очень много говорил, что нам брошены очень серьезные вызовы, в том числе с попыткой перечеркнуть нашу общую историю. Поэтому и экономически, и политически мы должны в канун 70-летия Победы продемонстрировать свое единство", - сказал Лукашенко на трехсторонней встрече в Акорде.

Он отметил, что сегодня время настолько спрессовано, что каждый год сторонам приходится реагировать на какие-то вызовы. "В данный момент тоже есть определенные вызовы. Но то образование, которое мы создали, наш экономический союз, за этот короткий промежуток время подтверждает, что мы все-таки вовремя проявили эту инициативу", - отметил президент Беларуси.

При этом он обратил внимание на то, что сегодня в Акорде собралось "ядро" ЕАЭС. "Не будем темнить: здесь "ядро" этого союза - люди и государства, которые создавали его и немало в него вложили. Но не надо забывать, что у нас есть и другие члены союза, и мы как государства, создавшие его изначально, должны предложить и им варианты развития событий на перспективу", - отметил Лукашенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети